- Новости
Виновник лесного пожара в Красноярском крае заплатит 900 тысяч за тушение
Огонь уничтожил более 5 га леса
Житель Шушенского района заплатит 900 тысяч рублей за тушение лесного пожара, который произошёл по его вине.

В апреле этого года на территории Верхне-Енисейского участкового лесничества произошёл крупный лесной пожар на площади 5,2 гектара. Расходы бюджета на его ликвидацию составили 900 тысяч рублей.
Выяснилось, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём местного жителя — он сжигал траву на своём участке, но из-за сильного ветра пламя перекинулось в лес.
— Чтобы взыскать с виновного в пожаре расходы, понесённые бюджетом на его тушение, прокурор обратился в суд с иском. Суд удовлетворил исковые требования и взыскал с мужчины всю сумму. Также он оштрафован за нарушение правил пожарной безопасности на 50 тысяч рублей.
Прокуратура Красноярского края.
фото: t.me/krpronws
Поделиться
