- Новости
В Красноярском крае почти вдвое увеличили выплату контрактникам
Сумма увеличилась с 1,7 до 3,1 млн рублей
В Красноярском крае в очередной раз увеличили региональную выплату для контрактников.

По решению краевого правительства, сумма увеличились на 1,4 млн и теперь составляет 3,1 миллиона рублей.
Эта повышенная выплата положена жителям края, подписавшим контракт в период с 10 ноября по 26 декабря. Стоит отметить, что ранее, в августе, размер региональной выплаты уже увеличивался до 1,7 миллиона рублей.
С учётом всех выплат за год службы контрактник из Красноярского края теперь может получить в общей сложности 6 миллионов 20 тысяч рублей, тогда как до последнего повышения эта сумма составляла 4 миллиона 620 тысяч рублей. Помимо денежных выплат, военнослужащим также предоставляются обмундирование и экипировка.
Кроме того, участники специальной военной операции и их семьи в регионе могут воспользоваться различными мерами поддержки. Сюда входит списание долгов по кредитам на сумму до 10 миллионов рублей, льготы по уплате налогов и услуг ЖКХ. Дети участников боевых действий также имеют преимущественное право при поступлении в кадетские корпуса региона и другие льготы.
фото: t.me/mod_russia
Поделиться
