- Новости
В Красноярске выбрали лучшего участкового. Где он работает?
В конкурсе приняли участие 12 полицейских
В Красноярске подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции». Цель конкурса — отметить сотрудников, которые показывают наилучшие результаты в своей работе по обеспечению правопорядка и безопасности жителей.

Конкурс проходил в течение месяца, с 1 октября по 10 ноября. В нём приняли участие по одному представителю от каждого из 12 отделов полиции Красноярска. Выбор кандидатов основывался на их успехах в текущем году.
Для определения лучшего участкового комиссия учитывала индивидуальные результаты оперативно-служебной деятельности, профессиональные навыки, состояние оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемой территории, качество профилактической работы с жителями, знание законодательства и их применение в работе.
На церемонии награждения победителей и призеров поздравил Евгений Трофимов, заместитель главы города по безопасности.
Итоги конкурса:
- Первое место занял капитан полиции Александр Сафин (Отдел полиции № 2 на Высотной). Он получил диплом главы города и денежную премию в размере 220 000 рублей;
- Второе место досталось старшему лейтенанту полиции Дмитрию Шмидту (Отдел полиции № 10 на Аэровокзальной). Он награждён дипломом и премией в 160 000 рублей;
- Третье место занял старший участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции Руслан Екибашов (Отдел полиции № 3 в Автобусном переулке). Ему вручили диплом и премию в 100 000 рублей.
фото: admkrsk.ru
Поделиться
