- Новости
Красноярцы сообщают о возвращении интернета в разных районах
Его отключили в конце июля
В некоторых районах Красноярска вечером 25 ноября вернулся мобильный интернет. Сеть появилась у абонентов МТС и Т2.

Мобильный интернет во всём Красноярске отключили 26 июля. Спустя три дня сеть начала появляться в разных частях города. Однако в Октябрьском районе, в части Ленинского района около Аэрокосмического университета и в части Свердловского района около Николаевского моста интернета не было почти четыре месяца.
Вечером 25 ноября красноярцы заметили, что сеть вновь появилась. В основном доступ вернулся у жителей Октябрьского района около Копыловского моста и в Академгородке, а также в Свердловском районе.
Напомним, губернатор края Михаил Котюков сообщил, что отключение «связано с необходимостью усиления мер безопасности в определенных территориях региона исходя из данных об оперативной обстановке и для профилактики сетевых угроз».
Ранее «Город Прима» писал, что в России создали «белый список» приложений, которые доступны без интернета. Его сформировали на основе рейтинга наиболее популярных интернет-ресурсов.
фото: FreePik.
Поделиться
