- Новости
Красноярка отсудила более 300 тысяч рублей за потоп в квартире
В доме был неисправен прибор учёта воды
Жительница Красноярска смогла отсудить почти 320 тысяч рублей за потоп в квартире, который произошёл из-за неисправного водосчетчика. Подробности рассказали в Роспотребнадзоре.

Летом 2024 года квартиру женщины затопило. Причина аварии — разрыв штуцера счетчика холодного водоснабжения. В результате потопа вздулся ламинат и испортилась мебель, а также пострадала квартира этажом ниже.
После оценки стоимости восстановительных работ пострадавшая направила застройщику претензию, но получила отказ в компенсации. Тогда она направила иск в суд.
На заседании она также предъявила свои требования к изготовителю прибора учёта воды, из-за неисправности которого и произошёл потоп.
В итоге экспертиза подтвердила производственный брак прибора. С компании изготовителя в пользу женщины взыскали 317 966 рублей. Решение суда вступило в законную силу.
фото: FreePik.
Поделиться
