- Новости
«Солнце начинает работать»: какой будет погода в марте в Красноярске
Синоптик обещает потепление
В Красноярске март начался с 20-градусных морозов, однако уже совсем скоро в город придёт весенние потепление. Когда уже можно будет сменить огромные пуховики на пальто, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Вадим Заводченков в эфире Вечернего канала «Примы».

В первую декаду марта температура будет в пределах климатической нормы. По ночам ожидается около -13°C…-18°C, а днём столбики термометров будут подниматься до -1°C…-6°C. Иногда возможна оттепель.
Во вторую декаду красноярцы уже начнут ощущать весну. По ночам прогнозируют от -10°C до -15°C, а днём будет от -4°C до +1°C.
— Однако есть небольшая ложка дёгтя. В середине второй декады прогнозируются кратковременное усиление морозов. Столбики термометров ненадолго по ночам могут опускаться до -15°C…-20°C. Но солнце начинает работать всё сильнее и на дневные температуры ночное похолодание не повлияет. В середине второй декады днём будет -1°C…-6°C.
Вадим Заводченков, ведущий специалист центра погоды «Фобос»
В полной мере весна придёт в Красноярск в третьей декаде марта. Ночью температура ожидается в пределах -6°C…-11°C, а днём будет от -1°C до +4°C.
Также в марте ожидается большое количество осадков — в 1,5-2 раза больше климатической нормы. В городе ожидаются снегопады, а в конце месяца ледяные дожди.
фото: FreePik
Поделиться
