- Новости
Под Красноярском ледоход на Мане разрушил набережную за 60 млн
Её благоустроили год назад
Под Красноярском на Мане сегодня начался ледоход. Зрелищное явление оказалось губительным для набережной в посёлках Усть-Мана и Манский.

Депутат Григорий Гаврилов поделился видео, на котором видно, как ледоход снёс часть набережной, повалил причал и частично разрушил дорожки.
Отметим, что набережную в посёлках Усть-Мана Манский благоустроили за 60 млн рублей в прошлом году в рамках муниципальной программы «Культура муниципального образования город Дивногорск». Однако жители посёлков тогда заявили, что новая набережная не выдержит ледохода.
— Перед началом реализации проектов я просил учесть мнение жителей и особенности природного ландшафта. С жителями били тревогу, что бюджетные средства буквально смоет весной, так и получилось.
Григорий Гаврилов, депутат Дивногорского Горсовета.
фото: t.me/gavrilovLDPR
Поделиться
