- Новости
В Красноярске начали восстанавливать дорогу к восточному входу «Столбов»
Всего в этом году отремонтируют 25 участков
В Красноярске в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» начался ремонт дорог к популярным туристическим местам. Какие участки восстановят в этом году, рассказали в мэрии.

Сейчас дорожники ремонтируют улицу Базайскую, которая ведёт к нескольким достопримечательностям — восточный вход в нацпарк «Столбы» и Торгашинский хребет. Так, на участке от улицы Свердловской до нежилого здания на Базайской, 373 поменяют дорожное покрытие, бортовые камни и восстановят тротуары.
Самым крупным объектом дорожного ремонта в этом году стала улица Авиаторов, по которой жители Советского района могут доехать до острова Татышев. Сейчас на участке проводят разработку грунта на разворотной петле в районе ТРЦ «Планета». В планах перенести левый поворотный шлюз, обустроить дополнительные полосы для разгона и торможения.
Также в скором времени начнётся ремонт улицы Игарской, которая ведёт к Часовне Параскевы Пятницы на Караульной горе. На участке обновят бордюры и асфальт.
Параллельно в городе идёт ремонт еще десяти участков. Всего в этом году отремонтируют 25 дорог за 1,5 млрд рублей в рамках нацпроекта.
фото: администрация Красноярска
Поделиться
