- Новости
Участники программы «Сибирский характер» защитили проекты в Красноярске
Участники образовательной программы «Сибирский характер» представили групповые проекты губернатору Красноярского края. Защита состоялась в Национальном центре «Россия».

Программа «Сибирский характер» стартовала 23 февраля 2025 года по инициативе президента РФ и по поручению губернатора. 12 мая стартовал заключительный модуль «Современные технологии управления» с защитой индивидуальных и групповых проектов. После этого участники получат диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление».
Ветераны СВО разрабатывали групповые проекты под кураторством наставников и экспертов Президентской Академии. Все инициативы адаптированы для реализации в Красноярском крае и направлены на решение социально значимых задач.

Так, одна из групп подготовила проект «Единая система координации и оказания комплексной поддержки участникам СВО и их семьям в Красноярском крае через площадку фонда „Защитники Отечества“ с устранением межведомственных барьеров». Инициативы участников программы также касались туризма, совершенствования условий адаптации ветеранов СВО, цифровизации мер поддержки и патриотического воспитания молодежи. Михаил Котюков прокомментировал каждый проект и отметил, что все инициативы будут включены в краевой план работы.
— Видно, что ребята вложили в свои инициативы знания, время, личный опыт, а главное — желание быть полезными людям. Многие идеи проработаны не как ответ на учебные задания, а как готовые решения, которые можно применять уже сейчас. Поручил министрам помочь воплотить лучшие предложения на практике.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края
фото: Александр Черных // администрация Красноярского края
Поделиться
