- Новости
Квартиру красноярки выставили на торги из-за долгов по ЖКХ
Долг за «коммуналку» привел к аресту недвижимости
В Красноярске из-за коммунальных долгов арестовали и выставили на торги квартиру стоимостью почти 5 миллионов рублей. Об этом сообщили в УК «ЖСК».

Речь идёт о квартире площадью примерно 40 кв. метров на улице 60 лет Октября. Собственница задолжала за содержания жилья и коммунальных услуг, включая пени, 260 тысяч рублей. В управляющей компании пояснили, что женщина не платит с 2017 года. Несмотря на предупреждения, она не стала гасить долг.
В итоге судебные приставы наложили арест на недвижимость. В мае 2026 года эксперты завершили оценку. Рыночная стоимость квартиры составила 4 814 000 рублей.
У владелицы есть ещё шанс сохранить жильё: для этого нужно полностью погасить задолженность. Если этого не сделать и не обжаловать решение в установленный законом срок, квартиру передадут на публичные торги.
фото: magnific.com
Поделиться