- Новости
В Красноярском роддоме № 1 установили новое оборудование для операций и УЗИ
Аппараты закупили за счёт краевого бюджета
Красноярский родильный дом №1 получил линейку нового медицинского оборудования. Об этом сообщили в краевом Минздраве.

В гинекологическое отделение приобрели новый операционный стол и светильник. Медики также получили аппараты для малоинвазивных операций: два гистероскопа, лапароскоп и три гистерорезектоскопа. Такое оборудование позволяет минимизировать объём вмешательств и сократить сроки реабилитации.
Женские консультации роддома № 1 оснастили двумя универсальными системами УЗИ-диагностики. С их помощью можно будет проводить более точные обследования и мониторинг беременности на всех сроках.
— Высокотехнологичное медицинское оборудование позволяет нам оказывать помощь на современном уровне, расширяя возможности в диагностике и восстановлении репродуктивного здоровья.
Ольга Кунилова, главный врач Красноярского межрайонного родильного дома № 1
В рамках национального проекта «Семья» в 2026 году планируется оснастить три перинатальных центра — в Красноярске, Ачинске и Норильске. Напомним, в Ачинский перинатальный центр первое оборудование уже поступило.
фото: Минздрав Красноярского края
Поделиться