Концерт ансамбля ударных инструментов Siberian Percussion

»Strashen Перкашн» – про музыку, но не про страх

Неожиданное название концерта интригует и настораживает одновременно. В Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии звучит музыка для любителей трясущихся коленок и замираний сердца от ужаса и неожиданных кошмаров.

Музыканты ансамбля Siberian Percussion и их руководитель Сергей Газизуллин рассказывают слушателям, как делаются фильмы ужасов, какими способами режиссеры икомпозиторы создают эффекты кошмаров и леденящий страх в сердцах зрителей.

Психологи считают, что фильмы ужасов полезны для здоровья. Мощный выброс адреналина помогает организму настроиться на позитивное восприятие реальности и восстановитьвнутреннюю гармонию.

Кто предупрежден, тот вооружен – известная истина работает и на концерте SiberianPercussion. Слушатели узнают, какие инструменты записаны в звуковых дорожках, почему в ужастиках отсутствует вокальная музыка и какой характер у композиторов, сочиняющих вжанре хоррор.

Публике будет предложено оценить звучание компьютерных саундтреков и акустических музыкальных инструментов, а также их микст. Знатоки кошмарных фильмов поймут, какой вариант погружает в пучину ужаса и гипнотического страха, а какой можно воспринимать,хладнокровно и спокойно наблюдая за событиями фильма.

Программа концерта: Музыка к фильмам ужасов «Дом восковых фигур», «Астрал», «Пила», «Кэндимэн», «28 недельспустя», «Хэллоуин», «Сайлентхил», «Лабиринт фавна», «Оно», «Один пропущенный звонок»«Приют» и др.

Автор: КГАУК «Красноярская краевая филармония»
Источник: culture.ru