В аэропорту откроется комната матери и ребёнка

Анонсировали игровые зоны для детей разного возраста

В ближайшее время в аэропорту откроется обновлённая комната матери и ребёнка. Об этом в эфире программы «Метро» на радио «Красноярск Главный» рассказал генеральный директор международного аэропорта «Красноярск» Андрей Метцлер.

Речь идёт о комнате матери и ребёнка ​в пассажирском терминале. Она несколько месяцев была закрыта на ремонт. Для комфорта пассажиров была оборудована временная комната матери и ребенка в Деловом терминале № 2. Попасть в неё можно через тёплую переходную галерею и отель «Легенда». Сейчас работы в детской комнате в пассажирском терминале подходят к концу. Планируется, что откроется она в начале декабря.

«

Андрей Метцлер

генеральный директор международного аэропорта «Красноярск»

— В новой комнате матери и ребёнка предусмотрены разные помещения — для ребятишек до двух лет и с двух до 7 лет. Это связано с особенностями возраста, подвижностью детей. Также внутри помещения есть комната приёма пищи, игровые зоны, несколько санузлов, там же можно постирать какие-то детские вещи. То есть там есть всё, что необходимо для комфортного пребывания наших самых маленьких пассажиров.

»

Добавим, что посещение комнаты матери и ребёнка в красноярском аэропорту бесплатно с детьми до 7-ми лет. Предварительно нужно обязательно получить справку в здравпункте. Он находится тут же, в аэропорту. Займёт вся процедура осмотра не более пары минут.

Поделиться
Поделиться
Поделиться