Красноярцы могут сдать старое постельное белье

Рассказываем, как устроен наволочный трейд-ин

Красноярцы могут сдать старое постельное белье и получить за участие в проекте подарочный сертификат на новое белье. Предложение актуально только до 10 февраля.

Акцию проводят компания «GoodMo — конструктор постельного белья» и экопроект «Круговорот». Цель — расхламиться, так сейчас называют процесс избавления от вещей, которыми долго не пользуешься.

«

Ольга Зосимова

автор, голос и душа проекта GoodMo

Эта акция полностью про добро во всех смыслах: мы знаем, насколько тяжело людям «взяться за залежи старого» и впустить новое в свою жизнь. Мы сами мамы, хозяйки и прекрасно понимаем, что у каждой женщины дома есть старое постельное, которое уже перестало радовать и глаз, и кожу. И вот такая возможность расхламиться и избавиться от надоевшего — это большой жест добра и любви: любви к себе и ко всей планете.

»

Авторы идеи предлагают сделать все экологично — не просто выбросить хлам, а повторно использовать. Все старое постельное белье, которое отдадут красноярцы, отправится в «Круговорот».

«

Анастасия Новикова

руководитель «Круговорота»

Дальше мы сортируем белье и распределяем: постельное еще в хорошем состоянии мы отдаем нуждающимся на гуманитарную помощь. Тот текстиль, который уже непригоден, увозим переработчику, и из него уже получается ветошь, которая используется повсеместно. А еще часть мы передаем в приюты для животных — там уже местные работники делают из него подстилки для питомцев — в нашу Сибирскую зиму это особенно актуально.

»

Для участия в акции достаточно написать GoodMo в социальных сетях. Там расскажут, как действовать дальше. Например, вы сами можете сдать старое постельное на переработку в «Круговорот» (Мира, 7а, первый этаж, вывеска «Российский красный крест» — больше писали о месте здесь) , а GoodMo отправит вам электронный сертификат на подарочные наволочки на 1900 ₽. Их вы сможете потратить при заказе нового комплекта.

Все детали, подробности и условия у ребят в соцсетях. Прикрепляем пост для удобства.

Поделиться
Поделиться
Поделиться