В Красноярске пройдет футбольный фестиваль для девочек

Как поучаствовать в проекте «Мы в игре. Лето»?

Футбольный фестиваль для девочек «Мы в игре. Лето» пройдет летом по очереди в 32 городах России — от Калининграда до Сахалина. В Красноярске — 7 июня на стадионе «Металлург». Стать участницей фестиваля «Мы в игре. Лето» может любая девочка в возрасте от 7 до 12 лет. И не важно, есть ли навыки и опыт игры в футбол. Специально разработанная программа позволит каждой даже за одну тренировку проявить себя, почувствовать частью команды, отработать футбольные приемы.

Все встречи пройдут под контролем профессиональных тренеров по футболу, которые покажут на практике, что такое команда, и обучат базовым техническим приемам. В финале — футбольный матч. Чтобы принять участие в фестивале, нужно пройти регистрацию на сайте mivigre.rfs.ru. Друзей и родителей приглашают поболеть за юных футболисток. Участие в событии — бесплатное.

«

Мария Сучкова

руководитель Департамента женского футбола РФС

— В РФС мы уделяем большое внимание привлечению девочек в футбол с самого раннего возраста, предоставлению им игровой и соревновательной практики. Мы разрабатываем специальные методики, проектируем новые турниры, а также создаем программы вовлечения. Фестиваль «Мы в игре. Лето» — одна из таких программ. Она позволяет любой девочке вне зависимости от физической подготовки попробовать себя в футболе. Кроме прочего, эта программа нацелена на помощь академиям в привлечении новых футболисток и выстраивании вертикали их подготовки.

»

Российский футбольный союз проводит фестиваль «Мы в игре. Лето» с футбольными клубами, крупнейшей в России женской футбольной школой GirlPower FC и футбольной академией для девочек GirlPower Kids. Все масштабно — в прошлом году в событии приняли участие больше 2500 девочек.

Поделиться
Поделиться
Поделиться