Школа культурного человека объявляет новый набор

Новый формат семейного отдыха — дети изучают творчество Сурикова, Ряузова и Поздеева

Школа культурного человека — это развивающие занятия для детей от 6 лет. Проект придумали Mom’s Bazaar и экскурсовод Татьяна Исаева.Такие неформальные уроки в музеях очень популярны в Европе. Прогнозируем: у нас формат тоже станет очень модным. Успейте записать ребенка до 16 мая.

«Город Прима» уже рассказывал вам об уникальном городском проекте для детей. Когда мы писали о первом наборе, родители признавались: не узнают своих детей после занятий. Вот отзыв одной из мам:

Наталья Мальчикова

мама

Я не думала, что музеи могут быть настолько интересными для ребёнка! Татьяна (прим. ред.: Татьяна Исаева — экскурсовод, автор маршрутов для детей и взрослых) обладает какой-то магией — подаёт информацию понятно для детей, они легко запоминают и с радостью учатся. Для меня в первую очередь удивительно было именно то, что моя дочь, оказывается, может целый час с интересом слушать и многое запоминать. Теперь узнаёт здания музеев, где были, и рассказывает окружающим, что интересного в нем есть. Самой мне очень понравился музей-усадьба Юдина. Побывала в нем впервые, очень душевно. Без Школы культурного человека точно ещё долго бы не доехали до него на другой конец города.

Родители понимают: главное — это даже не знание художников, а работа с речью, образным мышлением, запоминанием материала.

Новый курс состоит из 5 занятий:

  • Пешеходная экскурсия по центру города «Разноцветные истории». Это своеобразное введение в курс. На экскурсии покажут здания, которые они писали, дети найдут по картинам ракурсы.
  • Экскурсия в Музей-усадьбу В. И. Сурикова. Будут чудесные истории.
  • Экскурсия в музей Бориса Ряузова.
  • Экскурсия в музей А. Г. Поздеева (Внимание! Экскурсия на согласовании с администрацией музея. В противном случае она будет заменена на другую, но не менее интересную).
  • Мастер-класс от художницы Юлии Рыжовой по мотивам творчества одного из художников.

В «Школе культурного человека» есть выпускной и дипломы. Занятия начинаются с 16 мая. Стоимость абонемента — 4600 ₽. Запись в @moms_bazaar.

Фотография на главной странице Steve Johnson с unsplash.com

Поделиться
Поделиться
Поделиться