В «Булгакове» обновили меню поздних завтраков

Приезжайте на шакшуку в центр, как выспитесь

На этой неделе в нашем любимом «Булгакове» шеф Михаил Михайлов обновил меню «Поздних завтраков», которые действуют каждые выходные с 12 до 16:00. Рассказываем, что добавилось из новинок.

PS Ссылку на этот материал нужно кидать в семейный чат с предложением: «О, а давайте сходим на выходных».

Начнём с раздела «Яйца и хлеб» и русского бенедикта рояль с сёмгой и икрой лосося со взбитой сметной на ржаной бриоши. Выглядит очень инстаграмно!

Для любителей израильской кухни — новая шакшука из трёх яиц с фермерской брынзой с печёным перцем рамиро с грузинской аджикой. Идеально для плотного завтрака в обед.

Необычная подача и нежный вкус у сырного чиз сендвича с камамбером и сулугуни, трюфельным кремом и томатным мармеладом.

В разделе «Поплотнее» к легендарному сибирскому рамену присоединился бульон из целой куры с перепелиным яйцом, шпинатом и домашней лапшой. После бурного вечера пятницы очень даже пригодится.

Еще одна фотогеничная новинка — гратен из картофеля с енисейским сигом и икрой омуля со взбитой сметаной. Или остановитесь на томленой щеке телёнка с гречей на пармезане с карамелизованным луком.

И завершаем путешествие по завтракам сладеньким. В десерты добавился тёплый инжирный пирог с кокосовым мороженым и голубикой — хит с «Российского ресторанного фестиваля». А также гречневые оладьи с кремом из варёной сгущёнки с мисо и хурмой, глазированной облепихой и ферментированным мёдом с легкой остринкой.

Поделиться
Поделиться
Поделиться