Не пропустите световую инсталляцию («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) в сосновом бору

В Красноярске пройдет фестиваль NAUKA 0+

В выходные в Красноярске пройдет Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. Это открытые лекции знаменитых учёных, дискуссии о будущем человечества, уникальные научные фильмы, публичные опыты и уличное световое шоу. NAUKA 0+ — один из самых масштабных проектов в области популяризации науки в России.

Photo by Hans Reniers on Unsplash

Главная площадка фестиваля — СФУ. Расписание всех событий по ссылке. Важно: все события бесплатные, но с обязательной регистрацией, количество мест ограничено, а с собой надо не забыть маску.

На что «Город Прима» советует обратить внимание:

— В библиотеке и корпусах СФУ 3 и 4 декабря проходят научные мастер-классы. Это возможность для старшеклассников увидеть, как проходит обучение в ВУЗе. Попасть на #днибезтурникетов можно только по регистрации, все ссылки собраны на одной странице.

— 4 декабря, 16:00 — 17:00 — эксперимент-шоу «УЧЕНЫЙ&РОБОТ: ROBOT SCIENTIST». Научно-популярное интерактивное шоу. Можно увидеть эксперименты с участием рук-роботов и даже принять участие в некоторых из них. Вход по пригласительным билетам. Регистрация здесь.

— 4 декабря, 17:00 — 20:00 — инсталляция «Научные сенсации». Световое, лазерное и проекционное шоу в лесу у СФУ. Организаторы сравнили его со световой инсталляцией на Мира этим летом, только в деревьях будут изображения не животных, а формул и пробирок.

Напомним, в прошлом году как раз во время фестиваля NAUKA 0+ над СФУ дроны показывали шоу. Как это было, можно увидеть в ролике.

Генеральный партнер фестиваля En+ Group.

Поделиться
Поделиться
Поделиться