Главным героем нашей следующей встречи «В гостях у академика» станет яркий представитель музыкальной династии, органист, лауреат и обладатель специальных призов всероссийских и международных музыкальных конкурсов Андрей Бардин.
Одна из последних наград нашего гостя — премия «Органист года», которая была вручена музыканту в 2024 году в номинации «За самую оригинальную и концептуальную программу» в кафедральном соборе г. Калининграда.
Действительно, многообразие программ Андрея Анатольевича поражает — помимо классических произведений, написанных для органа великими композиторами, есть и «Герои Голливуда», и «Мелодии любимых мультфильмов», и тематические концерты, к примеру, посвященные великому художнику В.И. Сурикову, писателю Р.Шарма, композитору И.Николаеву.
Узнаем подробнее о творческом пути музыканта, географии выступлений, о семейных музыкальных традициях, а также о музыкальной гостиной Sebastian, созданной семьёй Бардиных и радующей красноярцев и гостей города.
Кроме того, надеемся услышать в этот вечер от органиста красноярского камерного оркестра Андрея Бардина не только классическую органную музыку, но и современные произведения, а может и джазовые композиции. Приходите обязательно и услышите множество музыкальных сюрпризов! Куратор проекта «В гостях у академика» Елена Богданова.
8 февраля в 18:00
Наш адрес — ул. Академгородок, 66
(ориентир — вывеска «Квартира академика» напротив дома номер 70).
Вход свободный (14+)