23-24 ноября 2023 года в МВДЦ «Сибирь» состоится Krasnoyarsk Digital Forum. Организаторами выступают Министерство цифрового развития Красноярского края, АО ВК «Красноярская ярмарка» и Ассоциация технологических компаний «ИТЭРА».
Krasnoyarsk Digital Forum – это важнейшая площадка в Красноярском крае, на которой встречаются власть, бизнес и инновации, демонстрируются новейшие разработки в сфере теле- и радиокоммуникаций и IT-отрасли, а также обсуждаются актуальные вопросы по внедрению цифровых технологий.
Красноярск, как и другие города России, активно развивается в сфере digital-технологий. Последние годы мы наблюдаем тенденции, которые способствуют развитию цифровой инфраструктуры и повышению уровня цифровизации города. Это благоприятно сказывается на качестве жизни горожан и способствует созданию цифровой среды для развития бизнеса и инноваций.
На форуме можно будет ознакомиться с новыми решениями в сфере IT-технологий, обменяться опытом с коллегами, обсудить актуальные вопросы и установить новые партнерские отношения.
Основные направления форума:
Кадры для цифровой экономики;
Технологический суверенитет и импортозамещение;
Умный город.
Генеральным партнёром форума является компания «Росплатформа». Это российский разработчик средств серверной виртуализации и распределенного хранения данных — основы для построения программно-определяемых ИТ-инфраструктур, частных и публичных облаков. Продукты компании включены в Реестр российского ПО Минкомсвязи РФ и подходят для внедрения при условии обязательного импортозамещения.
Автор: АО «Выставочная компания «Красноярская ярмарка»
Источник: culture.ru