Встречи
От 250 руб.

Литературный квест «Пункт назначения: город N»

Время проведения

Май

Чт

15

  • 15:00 - 16:00

Что связывает Лермонтова и Льва Толстого, Бажова и Алексея Иванова, Пушкина и Довлатова? Где находится «Дом Пастернака»? Какую тайну хранят Патриаршие пруды? Путешествие по литературным местам, разбросанным по разным уголкам России, даст возможность окунуться в мир любимых произведений.

Литературный квест – один из вариантов игры-поиска, столь популярной среди молодых людей. Маршрут такой игры всегда основан на биографиях писателей, сюжетах и главных героях произведений. Среди предложенных заданий будут как обычные вопросы, так и нестандартные, занимательные головоломки. Каждый этап связан с темой городов и мест, посещенных и отраженных классиками отечественной литературы в своем творчестве.

В течение шести этапов командам участников предстоит последовательно находить на книжных полках карточки с головоломками. Каждое решение открывает путь дальше. В результате цепочка приведет к финальной локации – городу, где жил и творил великий писатель. Дальше останется только разгадать его имя и произведение.

Автор: МАУ «ЦБС им. Горького»
Источник: culture.ru

12+