2 сентября открылась персональная выставка замечательного художника и преподавателя художественного училища имени В.И. Сурикова – Анастасии Межовой! На работы мастера пришли посмотреть не только студенты, но и преподаватели, сотрудники.
Напомним, что Анастасия Николаевна – выпускница Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова и Красноярского государственного художественного института, преподаёт несколько дисциплины «Живопись» и «Композиция».
На выставке представлено более 30 живописных полотен в таких жанрах как пейзаж, портрет, натюрморт, а также работы в смешанном жанре, сочетающем натюрморт и пейзаж.
Анастасия – это воплощение художника, который не просто талантлив, но и обладает желанием делиться своим талантом и навыками со студентами, а также умением относиться к своему делу трепетно и с душой!
Выставка будет работать до 24 сентября в выставочном зале училища по адресу: ул. Свердловская, 5. Посещение возможно по предварительной записи в сообщениях сообщества.
Автор: КГБОУ СПО «Красноярское художественное училище (техникум) им. В. И. Сурикова»
Источник: culture.ru