Три художницы впервые представляют свои работы в библиотеке. Татьяна Александровна Дудина (Красноярск, 1972 г.р.) – профессиональный художник, педагог, участница всероссийских и международных выставок, руководитель художественной студии «Танюра» и ее талантливые ученицы Л. И. Полтинина и Л. Д. Метелькова.
Людмила Ильинична Полтинина родилась в 1939 году в городе Сормово. В Красноярске проработала 27 лет на шелковом комбинате мастером, старшим инженером в отделе труда. С 1989 г. трудилась в Саяногорске на Саяно-Шушенской ГЭС цветоводом. В 2018 году принимала участие в творческой выставке в поселке Кедровый, где представила 30 картин, написанных гуашью, акварелью, маслом.
Лариса Дмитриевна Метелькова родилась в 1948 г. в Оренбургской области, в семье казаков. Всю жизнь проработала в геологии. С 2007 года проживает в поселке Кедровый. В творческой выставке поселка Кедровый представляла свои картины, тематика многих из них прекрасная природа родных мест.
Автор: КГАУК «Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края»
Источник: culture.ru