15 идей на выходные в Красноярске

Что делать в городе 7 и 8 июля

Сначала инструкция на все выходные. И на будни тоже. На сайте «Город Прима» есть удобная и дружелюбная афиша-календарь. Один клик — и вы видите сразу все события на месяц. Летом активность в городе чуть ниже, но мы на связи со всей культурой, организаторами и промоутерами, афиша-календарь пополняется событиями чуть ли не каждый час.

«Человек-муравей и Оса», 12+

Идея № 1

Трансляции ЧМ-2018

Идея № 2

Что бы мы вам ни советовали на выходные, вы, скорее всего, будете смотреть футбол. Мест в барах — крохи. Но, вдруг, повезет именно вам. Воспользуйтесь обзором мест, где будут транслировать игры. В фан-зону Дома кино билетов уже нет. Можно попробовать забронировать места в «Эпицентре» и «Луче». А еще игру с нашими в 01.00 8 июля покажут на большом экране в аэропорту.

Маркет на Каменке

Идея № 3

МЕСТО: Парк на Каменке (Павлова, 21)

ВРЕМЯ: 7 июля с 13.00 до 19.00

ОРГАНИЗАТОР: vk.com/kamenkamarket

Маркет на Каменке — это шопинг и фестиваль. В одном месте можно купить косметику, украшения, красивые вещи для дома. Будут мастер-классы, лекции, музыка, фудкорт с лимонадами. Зайдите на страницу организаторов, там есть расписание.

OPEN AIR фестиваль RADIUS

Идея № 4

МЕСТО: Эко-парк «Манаград»

ВРЕМЯ: 6-7 июля

ОРГАНИЗАТОР:  vk.com/radius_fest

Музыкальный OPEN AIR фестиваль RADIUS пройдет в эко-парке «Манаград». Вас ждёт 2 сцены и 30 кВт звука, 36 часов непрерывной музыки, света, больше 20 диджеев и музыкантов, в том числе из Германии. Будут напитки и еда. Возьмите с собой палатку, если захотите остаться на ночь.

«Женская семёрка»

Идея № 5

МЕСТО: остров Татышев

ВРЕМЯ: 7 июля, старт в 10.00

ОРГАНИЗАТОР:  vk.com/krasmarafon

Это единственный женский и, кажется, самый красивый забег Красноярска. Приходите смотреть и болеть, даже если не собираетесь бежать эти 7 километров. Зачем? Это красиво, это вдохновляет и заряжает. Девочки-бегуньи, удачи!

Арт-берег

Идея № 6

МЕСТО: Набережная от Коммунального моста до «Капитанского клуба»

ВРЕМЯ: все выходные

ОРГАНИЗАТОР: vk.com/art.bereg 

«Арт-берег» — это серия бесплатных летних событий на набережной. В проекте принимают участие музыканты, поэты, спортсмены. В субботу, например, в 21.00 начнется концерт неплохой группы «ДЕТИ МАЙЯ».

«Пылающий», 18+

Идея № 7

Устройте пикник

Идея № 8

Сложно представить, что точно будет происходить с погодой в выходные. Но прохлада — не повод сидеть дома. Тем более, когда есть такой выбор соблазнительных альтернатив, смотрите, что можно приготовить на углях, кроме свинины. А вот тут список мест, где можно легально пожарить мясо на мангале.

«Горы», 6+

Идея №9

В Доме кино смотрите очень красивую документалку «Горы». Расписание сеансов здесь.

Отдых на воде

Идея №10

Вот тут мы собираем коллекцию материалов о том, как спланировать водную прогулку этим летом. Узнайте, как добраться на теплоходе до Дивногорска или покататься на катере.

Анкета острова Татышев

Идея № 11

Очень просим, потратьте две минуты ваших выходных на заполнение анкеты для поклонников острова Татышев. Это очень важно. С теми, кто ответит на все вопросы, позаигрывает суслик.

«Театр на крыше»

Идея № 12

В «Театр на крыше» перебрался проект «Вечер хорошего настроения». Шуточки от ВХН плюс красивый закат над Енисеем — нам кажется, отличный вариант для вечера воскресенья. Подробности и список выступающих здесь.

Бесплатные тренировки

Идея № 13

На острове Татышев проходят бесплатные тренировки по самым модным и эффектным направлениям. Прикрепляем пост с расписанием на эти выходные.

Красноярские музыканты

Идея № 14

7 июля в 7 вечера можно послушать группу «Кэдди пахнет деревьями» в дворе-колодце в центре Красноярска.

А 8 июля в 8 вечера команду «Дочь директора парка» в ривербаре «БАЛКОН».

Бассейны

Идея № 15

На Взлетке открылся уличный бассейн, изучайте подробности. Еще раз напоминаем, городских открытых пляжей, где купаться разрешено, нет в природе. Выход — открытые бассейны при спа-центрах и клубах. Сезоны стартовали, цены и условия размещения есть тут.

Поделиться
Поделиться
Поделиться