Стали известны номинанты «Золотой маски»

Театралы, выдвигайтесь в Шарыпово и Мотыгино

Только-только подвели итоги «Золотой маски-2020», напомним, два красноярских театра получили главную профильную награду страны. А накануне экспертный совет опубликовал новый список номинантов на «Золотую маску — 2021». И в нем тоже есть и Красноярск. Принято считать, что номинация на «маску» — это знак качества. Список номинантов и лонг-лист — это самые заметные российские постановки.

Фотография предоставлена пресс-службой Театра кукол

Сразу 4 номинации на «Золотую маску» у постановки Красноярского театра кукол «Я — кулак. Я — А-н-н-а» — история о неслышащей девочке-подростке. Эксперты отметили работу драматурга, работу режиссера, работу художника и сам спектакль претендует на номинацию «Куклы \ спектакль». В афише Театра кукол спектакля нет до конца года, видимо, из-за того, что сейчас стоит много предновогодних постановок. Караулим с января.

6 номинаций у спектакля «Я нанял убийцу» Городского драматического театра Шарыпово.

В лонг-лист «Золотой маски» вошли «Марево», «Пир во время чумы», «Ночь в музее» из проекта «Искусство в квадрате» от Театра оперы и балета, «Хроники Нарнии. Конь и его мальчик» ТЮЗа. Проверьте, кстати, есть ли билеты на спектакль до конца года. А еще «Ужасно скрипучая дверь» Театра кукол.

В лонг-лист попало и необыкновенно много театров Красноярского края.

Переходите на сайты театров, чтобы изучить афишу, кажется, пришло время краевого театрального туризма.

Поделиться
Поделиться
Поделиться