Чем заняться в Красноярске 12, 13 и 14 июня

Афиша на длинные выходные

Привет.

Я редактор сайта «Город Прима». И я составила план на выходные. Афиша устроена, как ежедневник, всю информацию я поделила на блоки — утро, день, вечер. Реализуйте хотя бы часть плана.  А кому и этого покажется мало, советую открыть календарь-афишу на сайте, там еще больше событий и идей.

Фотография Suhyeon Choi с unsplash

ПОДСКАЗКИ НА ВСЕ ЛЕТО

Обзоры на сайте «Город Прима», которые стоит держать под рукой все лето.

12 ИЮНЯ // СУББОТА

УТРО

***

12 июня у турагентства «СимСим» тур на водосброс ГЭС. В программе смотровая с «Царь-Рыбой», набережная Дивногорска, сброс воды. Тут контакты.

***

12 июня в 10:00 в Доме кино спецпоказ к Дню России — фильм 1938 года «Александр Невский». Вход свободный.

***

12 июня с 11:00 на «Красном Кольце» пройдет Чемпионат края по дрэг-рейсингу. Начало самого зрелищного, финальных заездов в 14:30. Вход для зрителей свободный. Вот пост с таймингом события.

ДЕНЬ

***

В Удачном в выходные стартует фестиваль «Сибирский первоцвет» — это выставка, музыка и фотозоны из цветов. Праздник растянется на месяц, так что не надо рваться сразу. Что будет конкретно 12 и 13 июня, читайте в посте.

***

12 июня в 16:00 в Музее-усадьбе Г.В. Юдина музейное занятие «Дачные сюжеты» (10+). Узнаём, как проводили время красноярские дачники 100 лет назад. В финале занятия чай из из тульского самовара и дачные игры. Стоимость билета — 200 рублей.

***

Краеведческий музей проводит скетч-встречи. Очередная пройдет 12 июня, с 12:00. И это отличный клуб для рисующих людей. Сначала экскурсия о древнейших цивилизация на берегах Енисея, потом мастер-класс по рисованию от экскурсовода, теоретика и практика изобразительного искусства Ирины Шохиной. Все необходимые материалы для скетчинга будут: клипборд, бумага, карандаши и мелки. Рисовать скетчи довольно просто, не нужно быть профессиональным художником. Записаться вы можете по телефонам 227-92-04 или 227-05-80.

***

12 июня в Фанпарке «Бобровый лог» пройдет семейный фестиваль «Игры нашего двора». Фестиваль посвящен дворовым играм, которые когда-то были очень популярны у детей. Ловите пост с деталями события.

ВЕЧЕР

***

Традиционное расписание субботних концертов местных команд в кафе и барах. Это для аудитории 18+.

  • Здесь появится свежее расписание субботних концертов от Harat`s Pub.
  • В баре «Дело не в тебе» — группа Graffiti.
  • В YUSHIN BROTHERS — Nicolas Roque.

***

Гуляйте по Центральной набережной. Вечером на главной сцене, это в районе «Капитанского клуба», будет концерт ансамбля «Енисейские зори».

13 ИЮНЯ // ВОСКРЕСЕНЬЕ

УТРО

***

В Красноярске на гастролях — Пензенский областной театр кукол. На утро или день воскресенья попробуйте купить билеты на спектакль «Самый лучший папа» (4+). Представления ребенка о сказках перевернется: оказывается, Волк, которого все считают злым и страшным, может стать самым лучшим папой для цыпленка. Билеты здесь.

***

Фестиваль в «Дивном». Можно совместить прогулку по набережной и праздник. Программа в посте от организаторов.

***

Идея для загородной поездки. 12 и 13 июня на ипподроме «Мустанг» в посёлке Емельяново (ул. Советская, 165) пройдет Чемпионат Красноярского края по конному спорту. Начало в 11:00 в оба дня.

ДЕНЬ

***

В Органном зале в воскресенье в 15:00 Дмитрий Васянович прочитает сказку о гречке. Музыкальное сопровождение — за Андреем Бардиным. Звучит странновато? Да нет же. 13 июня — особенный день в народном календаре, было принято сеять гречиху. Сказка с музыкой — как раз о традиции. Дуэт Васянович-Бардин — гарантия умного и нескучного события для детей. Здесь билеты.

***

Новое в кино:

  • «Generation П» (18+) в повторном прокате.
  • Ужасы «Заклятие 3: По воле дьявола» (18+).
  • Исторический триллер «Красный призрак» (16+).
  • Триллер «Ограбление по-джентльменски» (16+) с Пирс Броснан.
  • Европейская драма «Надежда» (16+).
  • Семейное кино о природе «Байкал. Удивительные приключения Юмы» (0+).
  • Музыкальный и биографический фильм «Культовые тусовщики» (18+).

***

13 июня в 16:00 в Юдинке ботанический скетчинг (18+). Что делать? Гулять по территории, любоваться цветами и растениями, а потом рисовать их. Стоимость билета — 30 рублей.

ВЕЧЕР

***

Новая постановка «Рапсодия в стиле блюз» от Jazz ballet Валерия Терешкина. Музыка Гершвина и погружение в атмосферу 20-х. Билеты на вечер воскресенья еще есть.

***

Или соблазнитесь на диванные выходные. Смотрите, какой прекрасный список из 10 о путешествиях для отпуска.

14 ИЮНЯ // ПОНЕДЕЛЬНИК

УТРО

***

С 12 по 14 июня, это все длинные выходные, книжный магазин «Бакен» проводит книжный своп. Это событие, где можно обменять хорошие прочитанные книги, на хорошие книги других людей. Вот пост с правилами.

ДЕНЬ

***

Идея на летние месяцы — поиграть с друзьями в необычное сочетание пейнтбола, фитнес-клуба и Counter-Strike, а потом получить за это награду.  «Город Прима» уже писал о VR-пространстве, в котором можно провести день рождения подростка или корпоратив. А сейчас у Warpoint идет крутой конкурс.

ВЕЧЕР

***

14 июня в 19:00 в CIRCUS поют The Hatters. «Шля́пники» — российская джипси-фолк-рок группа. Аккордеон, скрипка, панк, фолк — там намешано много всего прекрасного. Готовьтесь подпевать: «Да, со мной не просто», «Ветер в голове». Билетов немного, но они есть.

***

На Apple TV + с 11 июня стартует второй сезон сериала «Домой засветло». Часто еще переводят — «Домой до темноты». Фильм о расследовании девятилетней журналистки.

Поделиться
Поделиться
Поделиться