Куда сходить и чем заняться 10 и 11 июля?

Афиша на выходные в Красноярске: пикник, шашлык, бассейны, футбол и открытие бара

Привет.

Я редактор сайта «Город Прима». И я составила план на выходные. Обратите внимание на летние обзоры, там информация о том, где можно искупаться в Красноярске, чем заняться с детьми и как организовать прогулку по Енисею. А афиша устроена, как ежедневник, всю информацию я поделила на блоки — утро, день, вечер. 

ПОДСКАЗКИ НА ВСЕ ЛЕТО

Обзоры на сайте «Город Прима», которые стоит держать под рукой все лето.

10 ИЮЛЯ // СУББОТА

УТРО

***

Соберите друзей на шашлыки, список мест, где можно снять беседку для пикника.

***

Из-за действующих ограничений Barhat Aqua Club закрыл горки, но бассейны работают. Вот пост с последними новостями. В аккаунте найдете график работы и прайс.

***

Где купаться в Красноярске и за городом? На какие детские площадки сходить? Какие мультики посмотреть в выходные? «Город Прима» опубликовал больше 50 подсказок для родителей, которые остались на лето с детьми в Красноярске. Отправляйте материал друзьям в чат, собирайте большую компанию.

Идеи на выходные: много спорта, весенние маркеты и Stand Up

Куда сходить и чем заняться в Красноярске в эти выходные?

Три выставки для детей и взрослых работают в Красноярске до 7 апреля

Планируйте семейный отдых уже сейчас

«Варвара+Jerome» подготовили два нежных десерта к 8 марта

Отличная идея сладких презентов для любимых женщин

Куда сходить и чем заняться с детьми в Красноярске

Больше 50 подсказок для родителей, которые остались с детьми в городе на лето

***

По выходным ребята из ДОСКА SUP Club устраивают сплавы по Мане. Проверьте, есть ли свободные места на утро. Телефон есть на сайте.

ДЕНЬ

***

Открытие! 10 июля с 12:00 бар «Пошли в школу» готов к встрече старых и появлению новых друзей. Ребята проработали меню и барную карту — приглашают знакомиться. Чтобы суббота была насыщенной, в баре придумали целое расписание на весь день. Записывайте и выбирай время, когда протестировать новое заведение. Расписание в посте, отправьте друзьям, приходите 10 июля вспомнить школьные времена. Официальная часть начинается в 19:00.

***

10 и 11 июля на «Красном кольце» III этап Сибирского чемпионата по дрифту — RDS Сибирь. Соревнования для лучших дрифт-пилотов. Билеты можно купить на сайте. Самое интересное, говорят организаторы, начинается с 13:00.

***

Со своим велосипедом можно приехать на загородный памп-трек. Это специальная велотрасса из ям и горок. Такая штука есть на базе @skycamp24. Не очень большая по диаметру, дети кайфуют. 

***

Женский футбольный клуб «Енисей» играет на Центральном стадионе. Начало в 16:00. Вход на матчи девушек бесплатный. Вот видео для ознакомления для всех, кто никогда не был на женском футболе. 

ВЕЧЕР

***

Традиционное расписание субботних концертов местных команд в кафе и барах. Это для аудитории 18+.

  • Здесь свежее расписание субботних концертов от Harat`s Pub. Пабы работают до 23:00. 
  • В баре «Дело не в тебе» в субботу вечером открытый микрофон.
  • В YUSHIN BROTHERS —  группа COVЁR.

***

В Красноярске выступят звезды Венской оперы — это будет последний знаковый концерт в сезоне. В кассах билетов совсем чуть-чуть. Начало в большом зале Филармонии в 19:00. 

11 ИЮЛЯ // ВОСКРЕСЕНЬЕ

УТРО

***

В Юдинке 11 июля в 12:00 пройдет новый квест для малышей и родителей «Бабочки» (3+). Узнайте, почему бабочки такие яркие, и где они прячутся, отыщите всех бабочек в музее. Стоимость: 250 рублей (родитель + ребёнок). Обязательно заранее запишитесь на занятие. Вот пост с контактами и большой афишей музея на выходные.

***

Ловите свежее расписание показательных кормлений от «Роева ручья».

ДЕНЬ

***

Новое в кино:

  • «Черная вдова» (16+) — фильм от MARVEL со Скарлетт Йоханссон.
  • Хоррор «Бугимен» (16+).
  • В предпоказе семейный фильм «Космический джем: Новое поколение» (6+).
  • В повторном показе «Облачный атлас» (18+).
  • В Доме кино фестиваль провокационного кино «ШОК-Shorts 2» (18+).

***

«Город Прима» уже писал о Фестивале цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities. Успейте увидеть и сфотографировать арт-объекты в другой реальности. Как все устроено? Ищите QR-коды — список локаций дальше.

  • Площадь Мира, между Триумфальной аркой и памятником Резанову 
  • Виноградовский мост 
  • Набережная в районе памятника «Лошадь белая»
  • Набережная между Музеем «Площадь Мира» и «Галереей Енисей» 
  • Набережная в районе Коммунального моста

ВЕЧЕР

***

В 0.75 please стартует марафон тартаров Tartare, please. Это 28 дней гастрономического нон-стопа с тартарами по рецептам шефов со всей страны. То есть реально, повара знаковых заведений из разных городов России сбросились рецептами, и теперь красноярцы смогут попробовать тартар, как в питерском BOBO или московском ресторане Beluga.

***

Сомневаюсь, что вы специально поедете на набережную на мастер-класс по ирландским танцам, но внезапно увидеть пляски под Коммунальным мостом — это занятно. Участники проекта “Арт-берег” обещают танцевать с 20:00 до 22:00. 

***

Есть пять вариантов, что посмотреть вечером от кинообозревателя сайта «Город Прима».

Поделиться
Поделиться
Поделиться