Чем заняться в Красноярске 31 июля и 1 августа?

Афиша на выходные: мотофестиваль, премьера от Disney, бассейны и йога на полотнах

Привет.

Я редактор сайта «Город Прима». И я составила план на выходные. Обратите внимание на летние обзоры, там информация о том, где можно искупаться в Красноярске, чем заняться с детьми и как организовать прогулку по Енисею. А афиша устроена, как ежедневник, всю информацию я поделила на блоки — утро, день, вечер. 

Photo by Laura Chouette on Unsplash

ПОДСКАЗКИ НА ВСЕ ЛЕТО

Обзоры на сайте «Город Прима», которые стоит держать под рукой все лето.

31 ИЮЛЯ // СУББОТА

УТРО

***

Каждую субботу студия @vzletay_div проводит йогу на полотнах прямо в перголах на набережной Дивногорска с видом на горы и Енисей. Запись и цены в аккаунте. Надо заранее записаться и постараться успеть доехать из Красноярска к 8:00 или 9:00.

***

Соберите друзей на шашлыки, список мест, где можно снять беседку для пикника.

ДЕНЬ

***

Способ затянуть детей на экскурсию — дать им в руки что-то аналоговое, например, бинокль. Юдинка все лето проводит бинокулярные экскурсии. Это 12+. Ближайшая 18 июля в 16:00. А вот пост со всем расписанием на выходные. 

***

На «Красном кольце» в субботу пройдет II этап RCC + S1600 — две гонки с массовым стартом. Вход для зрителей свободный. 

ВЕЧЕР

***

31 июля в 17:00 начнется домашний матч «Енисея» с «Аланией» пройдёт без зрителей. Будет, конечно, трансляция. Ссылка на Яндекс.Эфир появится в день игры на странице футбольного клуба.

***

Традиционное расписание субботних концертов местных команд в кафе и барах. Это для аудитории 18+.

  • В баре «Дело не в тебе» в субботу вечером играет Аня Маркелова.
  • В YUSHIN BROTHERS —  дуэт Анна Свалова и Алексей Наберухин.

1 АВГУСТА // ВОСКРЕСЕНЬЕ

УТРО

***

По водохранилищу в выходные можно покататься на тримаране. Маршрут: до Царских ворот в Бирюсинском заливе. Здесь цены и расписание.

ДЕНЬ

***

Новое в кино:

  • Полная версия «Основного инстинкта» (18+) Пола Верховена.
  •  «Круиз по джунглям» (6+) от Disney с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант.
  • Боевик «Красотка на взводе» (18+).

***

1 августа на «Красном кольце» Russian Time Attack Series. Квалификационные заезды с 11:00, финальные — примерно с 12.45.

***

Мотогонки в дисциплине «Эндуро» на спецтрассе — зрелищная штука. Вход свободный. Начало в 13:00 1 августа. Место: стадион технических видов спорта «Сибирь», Рейдовая 43а. За новостями проекта, мало ли какие ограничения могут появиться, следите на странице организаторов.

***

С 1 августа заработает выставка современного искусства в лесу. «PubLab 2. Сломанный лес» — это работы 12 молодых художников. Они несколько дней изучали феномен Академгородка и создали арт-объекты, которые можно самостоятельно найти по карте.

ВЕЧЕР

***

В баре «Пошли в школу» презентация книги «Красный яр. Моя земля 2» — это городской альманах 18+ с историями о Красноярске от Ильи Сураева, Анны Прохоровой, Виктора Самусенко, Василия Слонова, Дмитрия Журкина. Все пройдет 1 августа, начало в 18:00.

***

Сомневаюсь, что вы специально поедете на набережную на мастер-класс по ирландским танцам, но внезапно увидеть пляски под Коммунальным мостом — это занятно. Ребята из студии ирландского танца «Талисман» обещают танцевать с 20:00 до 22:00. 

***

Есть пять вариантов, что посмотреть вечером от кинообозревателя сайта «Город Прима».

Поделиться
Поделиться
Поделиться