Чем заняться в Красноярске 28 и 29 августа?

Пешеходный Мира, матч «Енисея», мотогонки, забег, Хью Джекман и «Щенячий патруль»

Команда сайта «Город Прима» каждый день рассказывает, чем заняться в Красноярске. В афише на выходные: от кинопремьер до велопоходов. Еще больше выставок, спортсобытий и спектаклей в календаре-афише.

Фотография Kenta Kikuchi с unsplash.com

СОБЫТИЯ

Пешеходный Мира

Проспект Мира снова перекрывают на выходные. Уже обновили путеводитель, он поможет сориентировать, когда и где перекрывают движение. Плюс там свежая афиша.

28 и 29 августа, проспект Мира
@v_centre_mira
0+

«Енисей» VS «Волгарь»

Стартовали продажи билетов на матч #ЕнисейВолгарь. Купить можно на tickets.fc-enisey.ru и в билетных кассах Центрального стадиона в день матча.

29 августа в 17:00, Центральный стадион
vk.com/fcenisey
0+

Авто- и мотоспорт

На «Красном кольце» два дня событий. В субботу, 28 августа, в 12:00 3 этап RCC и S1600. А в воскресенье, 29 августа, в 11:00 второй этап чемпионата Сибири по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Вход и там, и там свободный.

28 и 29 августа, «Красное кольцо»
vk.com/rring

Любимый забег

Мы в редакции, возможно, субъективны, но считаем: Красмарафон делает продуманные, зрелищные и атмосферные забеги. «Жара» как раз из этой серии. Онлайн-запись всё, зарегистрироваться теперь можно только на ЭКСПО: 26−27 августа с 10:00 до 20:00 в магазине «Триатлета».

28 и 29 августа
vk.com/krasmarafon
0+

Ярмарка на Успенке

В выходные пройдет «Успенская ярмарка». В программе: от мастер-классов по росписи подносов до лекций о Войно-Ясенецком. На все события надо регистрироваться.

28 августа | с 11:00 | культурно-исторический центр «Успенский»

28 августа, культурно-исторический центр «Успенский»
vk.com/kicuspensky
0+

Бесплатные экскурсии

Последняя суббота августа — день бесплатных экскурсий. Пользуйтесь. Записаться можно на сайте krasnoyarsk.excursmob.ru. Там найдете список экскурсий и условия участия.

28 августа в 12:00

НОВОЕ В КИНО

Фантастический триллер «Воспоминания» (16+) с Хью Джекманом.

Ужасы «Кэндимен» (18+).

Фантастика «Последний день Земли» (16+) с Жаном Рено.

«Щенячий патруль в кино» (6+).

С ДЕТЬМИ

28 августа, главный и последний день фестиваля «СемьяФест». Это серия лекция и тренингов от психологов для родителей и подростков. В Камерном зале Филармонии м на Карла Маркса, 37 проходят стратегические сессии и публичные консультации. Зайдите на сайт sf.tvorigora.ru проверьте, куда еще можно зарегистрироваться, и смотрите трансляции.

Наша редакция пищит каждый раз, когда кто-то в городе проводит событие по миру Гарри Поттера. И каждый раз загадываем, чтобы получилось интересно. В выходные будет сразу две локации: в парке «Окраинка» квартирник с квиддичем и викториной, в переулке Поздеева площадка по поттериане от проекта @v_centre_mira.

Театр кукол открыл сезон, и на воскресный спектакль есть немного билетов. Дают «Сказку старого дерева» (3+). Главные герои — насекомые, которые живут в старом дереве или рядом с ним.

28 и 29 августа, Театр кукол
puppet24.com

ХОРОШИЕ ИДЕИ

Контакты для последних выходных лета, постарайтесь успеть что-то из этого списка:

НА ПРИРОДЕ

Doska sup club тоже скоро закроет сезон. На выходные есть единичные места на обучающие занятия у Коммунального моста и на сплав на Мане.

Здесь собирается группа в поход на Черную сопку.

Велопоход «Камарчага — Маганск» — 40 км по грунтовой дороге с небольшими подъемами в горку. Подробности в посте.

НОВОЕ В КРАСНОЯРСКЕ

Этот раздел афиши на выходные для тех, кто любит тестировать новые места, новое меню и новые маршруты. Вперед!

Поделиться
Поделиться
Поделиться