Канатка на Николаевскую сопку заработает в выходные

Пока в тестовом режиме и на один день. Вот как все будет

18 сентября в тестовом режиме заработает канатка на Николаевскую сопку. Подъем будет бесплатным. Это подарок от СФУ горожанам на Международный день студенческого спорта.

Канатка проработает 18 сентября в тестовом режиме с 15:00 до 19:00. Пока только один день и в честь праздника. И надо понимать, что желающих подняться на смотровую будет много. Очень много. Морально настраивайтесь на очереди и толпу. Или дождитесь, когда канатка заработает не тестово, а планово.

Канатно-кресельная дорога находится в кластере «Сопка», а праздник студенческого спорта — в кластере «Радуга». От одного объекта до другого примерно 1 км, можно доехать на автобусе и обойти локации, если на подъеме ажиотаж.

Расписание:

  • с 15.00 до 19.00 работают 13 разных площадок: дартс, мини-волейбол, сквош, гольф. Кто-то, может, прямо сейчас выбирает, каким спортом заняться.
  • с 15.00 до 19.00 студенческий турнир по квиддичу.
  • в 18:00 начнется благотворительный забег.

Здесь можно скачать всю программу. Вход свободный. Как всегда добавляем: постарайтесь не лезть в толпу и соблюдать дистанцию.

Регулярно и по расписанию канатка на Николаевскую сопку начнет работать в конце сентября. Вот тут написали об условиях и ценах на билеты.

Поделиться
Поделиться
Поделиться