Подсказки на выходные в Красноярске

7 вариантов HALLOWEEN (в том числе собачий), новое семейное кино и ледовое шоу

«Город Прима» уже опубликовал подборку идей на ноябрьские каникулы, нерабочие дни или выходные — называйте, как хотите. Держим в голове ужасающе рекордные цифры пандемии, то, что с 30 октября в ТРЦ, театрах и на спортсобытиях начинают действовать QR-коды и выбираем разумные варианты, идеи и события на 30 и 31 октября. Еще больше выставок, спортсобытий и спектаклей на каждый день в календаре-афише.

Photo by Chengming WANG on Unsplash.com

СОБЫТИЯ

Событие от Mom’s Bazaar

Mom’s Bazaar в выходные проводит HALLOWEEN PARTY. Событие пройдет в ТЦ «КомсоМОЛЛ», а значит, нужны документы и QR.  Уточните есть ли свободны места. Обещают дрессированного паука, живых насекомых и крысок, тыквенное и серебряное безумие.

30 и 31 октября |  суббота и воскресенье | в 15:00 и в 18:00
«КомсоМОЛЛ»
0+

 

Волейбол

Наши волейболисты встречаются с клубом «АСК» из Нижнего Новгорода.

30 октября | суббота | 19:00
Дворец спорта Ивана Ярыгина
www.vc-enisey.ru
6+

Ледовое шоу

Татьяна Навка представляет: мюзикл на льду «Руслан и Людмила». Проверьте, есть ли еще билеты.

31 октября | воскресенье | 18:30
«Платинум арена
0+

Лекция Андрея Шевелева

Музыкальный обозреватель Андрей Шевелев прочитает в Юдинке лекцию с просмотром клипов и концертных видео. Тема: Самайн — ирландский Хэллоуин, ирландская музыка и песни. Чтобы попасть, надо купить билеты и записаться по телефону 221-14-44.

30 октября | суббота | 16:00
Музей-усадьба Г.В. Юдина
vk.com/yudinka_museum
18+

Хэллоуин для собак

В ночь с 30 на 31 октября на базе отдыха под Красноярском пройдет Dogfriendly Halloween weekend — праздник для собак и их хозяев.

Организаторы — @opendogway — объясняют: праздник пройдет в два этапа. С 15:00 до 18:00 30 октября — парад собачек в костюмах, фотосессии — можно приехать только на это время, тогда стоимость участия — от 1000 рублей. А желающие могут остаться с ночёвкой, есть ещё немного свободных мест. Догфрендли мероприятия — новое и важное направление для Красноярска. В них нет кинологического уклона, в приоритете общение и отдых без разлуки со своим питомцем. Принять участие может хозяин собаки любой породы. Главное, чтобы у питомца не было выраженной агрессии к людям и другим животным. Подробности в аккаунте организаторов.

И еще несколько событий к Хэллоуину

— В «Роевом ручье» День тыквы, ею будут угощать животных на сеансах публичного кормления.

— В баре «Пошли в школу» и «Вписке» конкурсы костюмов (18+).

— У Литературного музея «День русской жути» (10+).

— В «Креме» тематическое коктейльное меню. Можно попробовать «Кровь единорога» и «Оборотное зелье» (18+).

НОВОЕ В КИНО

Семейное анимационное кино «Кощей. Начало» (6+).

Русская комедия «Семейный бюджет» (12+).

Триллер «Проклятый Хэллоуин» (18+).

ХОРОШИЕ ИДЕИ

НА ПРИРОДЕ

Осторожно, в «Гремячей гриве» возможен гололед.

Команда сайта «Город Прима» составила график максимальной загруженности любимых мест для прогулок в Красноярске. Нам кажется, разумнее проводить время на открытом воздухе, но при этом постараться избегать большого скопления людей. Выводы о времени наплыва горожан сделаны командами парков по опыту, но они приблизительны. Точнее предсказать трафик не получится, но на графики можно ориентироваться, а если что, не бойтесь менять планы.

Поделиться
Поделиться
Поделиться