15 напоминалок на первую неделю ноября

С 30 по 7 ноября: классные места, акции, спецпредложения и события

Понимаем: на этой неделе еще сложнее определиться с планами и идеями для отдыха: действуют ограничения, а пандемийные цифры снова растут. «Город Прима» уже предложил свой план на ноябрьские каникулы, это 16 идей, которые не дадут заскучать дома. А вот набор ссылок-напоминаний, что не забыть сделать и не пропустить на неделе с 1 ноября.

На этой неделе много спортзрелищ. Напоминаем уже действуют ограничения, зрители старше 18 лет должны показать документ о вакцинации (это может быть QR-код на любом носителе, сертификат или справка) или документ о перенесенном заболевании COVID-19 за последние 6 месяцев (это может быть QR-код на любом носителе или справка), с собой надо иметь документ, удостоверяющий личность.

— 3 ноября регби: «Енисей-СТМ» и «Динамо» из Москвы.

— 6 ноября футбол: «Енисей» и «Спартак-2».

— 6 ноября: хоккей: «Сокол» и «Ростов».

— 7 ноября хоккей с мячом: «Енисей» и «Сибсельмаш».

На этой неделе в Красноярске стартует КРЯКК — флагманское событие Фонда Михаила Прохорова. Для удобства объединяем в один список все статьи о событии. Наши материалы помогут сориентироваться, а вся программа события на сайте kryakk.ru.com.

Программа КРЯКК: на что обратить внимание.

Музыкальная программа КРЯКК. На что купить билеты?

За какими книгами охотиться на КРЯКК?

— На КРЯКК приедут Наринэ Абгарян и Варвара Шмыкова. Как попасть на кинопрограмму?

4 ноября в Красноярске пройдет Ночь искусств:

— В Музейном центре «Площадь Мира» Ночь искусств «Ограничения без ограничений». Подробности.

— Ночь искусств «Медитации» в Художественном музее имени В. И. Сурикова. Подробности.

— Ночь искусств в Театре кукол. Подробности.

— Ночь искусств в культурно-историческом центре «Успенский». Подробности.

— Ночь искусств ProOpera в Театре оперы и балета. Подробности.

На OKKO ранняя суперпремьера «Дюна».

Запланируйте заранее и внесите событие в семейный планер, пусть дети напоминают, что такое нельзя пропустить. 12 ноября в МВДЦ «Сибирь» откроется ежегодная выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные». Как и любая выставка — это целая серия событий, вот на что стоит обратить внимание.

— Для взрослых: лекция «Собака в городе» от профессионального кинолога-преподавателя Татьяны Олейниковой. Наконец разберемся с законами о содержании собак в городе. Какие у хозяев права, какие обязанности и как сделать горожан и собак безопасными друг для друга.

— Для всей семьи: выставка кошек «Енисейский Меридиан», соревнования «Аджилити Красноярья» — зрелищное шоу с собаками, выступления по кинологическому фристайлу «Танцы с собаками».

— Для детей: аквагрим, сладкая вата и попкорн. Центр «Гравитация» покажут опыты с маленькой катушкой Теслы и ультрафиолетом. Все дни будет работать контактный зоопарк с пони, кроликами, хомяками и фотозона с хаски.

— Для животных: в одном месте, без разъездов по всему городу можно будет купить зоотовары от лучших российских и зарубежных производителей: корма, одежда, аксессуары, витамины, препараты для животных.

Покажите детям, как важно заботиться о животных и помогать фондам, это будет лучший урок ответственности.

Выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные»

12 — 14 ноября с 10:00 до 18:00

Цены:  200 рублей для всех посетителей; 100 рублей пенсионерам (по предъявлению пенсионного удостоверения) и студентам (по предъявлению студенческого билета);  дети до 7 лет бесплатно.

Может быть, вы давно хотели выбраться за город, так вот знак: 21 место, куда сбежать из Красноярска — инстаграмные базы отдыха, коттеджи, беседки для шашлыков и просто красивые места.

«100 золотых мест Красноярска» — визитки мест, в которых будет хорошо красноярцам и гостям города.

15 сериалов осени — начните смотреть что-то новое.

партнер афиши

Поделиться
Поделиться
Поделиться