15 подсказок на выходные в Красноярске

Чем заняться 13 и 14 ноября: погладить хомяка, узнать секреты Юдина и сделать фото в огоньках

Каждую пятницу «Город Прима» публикует набор ссылок-напоминаний. Вот список идей на выходные, 13 и 14 ноября. Еще больше выставок, спортсобытий и спектаклей на каждый день в календаре-афише.

Photo by Lucas Ludwig on Unsplash.com

СОБЫТИЯ

«Зоомир. Домашние животные»

12 ноября в МВДЦ «Сибирь» откроется ежегодная выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные». Событие будет полезно всем, у кого дома живут кошки или собаки, профессиональным заводчикам и активным родителям. Дети просто пищат от восторга, потому что можно потрогать пони, кроликов и хомяков.

Обсудите с детьми большую программу. Можно будет увидеть самых неординарных кошек на выставке «Енисейский Меридиан», соревнования «Аджилити Красноярья» — зрелищное шоу с собаками, выступления по кинологическому фристайлу «Танцы с собаками». Каждый день выставки для детей аквагрим, опыты с маленькой катушкой Теслы и ультрафиолетом. Все дни будет работать контактный зоопарк с пони, кроликами, хомяками и фотозона с хаски. Без разъездов по всему городу можно будет купить зоотовары от проверенных российских и зарубежных производителей: корма, одежда, аксессуары, витамины, препараты для животных.

13 и 14 ноября | суббота и воскресенье | с 10:00 до 18:00
МВДЦ «Сибирь»
0+

 

Открытие горнолыжного сезона

Шерегеш официально открывает сезон. В программе открытия умопомрачительный микс: шаманский обряд, музыка 80-х, рекорд России по массовому танцу в экипировке и «Дискотека Авария».

13 ноября | суббота | с 12:00
@geshru

Группа «Стрелки»

В «Максимилианс» группа «Стрелки» и их хиты — «Ты бросил меня», «На вечеринке» и «Красавчик». 

13 ноября | воскресенье | 20:30
«Максимилианс»

Юдинка раскрывает купеческие тайны

Музей-усадьба Г. В. Юдина начинает цикл лекций «Красноярск купеческий». Это истории о знаменитых купцах Красноярска: как вели быт, на ком женились, как воспитывали детей, чем зарабатывали и как рекламировали свои товары. Записаться можно по телефону 221-14-44.

13 ноября | суббота | 16:00
Музей-усадьба Г.В. Юдина
vk.com/yudinka_museum

«Территория. Красноярск»

В воскресенье стартует Фестиваль современного искусства «Территория. Красноярск» от компании «Полюс». Первый показ — спектакль «Мы, герои». За полторы недели в Красноярске — с моноспектаклем Ингеборга Дапкунайте, Театр на Таганке и моднейшая выставка Саши Фроловой.

14 ноября | суббота | 18:00
Драмтеатр Пушкина
16+

Концерт духового оркестра

 Чуть-чуть билетов есть на концерт Красноярского духового оркестра. В программе рок и поп-хиты: Queen и Metallica, Виктор Цоя и Би-2, The Beatles и Scorpions.

13 ноября | суббота | 17:00
БКЗ

У BENEDICT день рождения

13 ноября BENEDICT breakfast & lounge отпразднует 6 лет. В честь дня рождения здесь устраивают вечеринку в стиле бондианы. Ваша миссия начнётся в 19:30. Задания таковы: дать пять ведущему, попробовать все коктейли, получить подарки и кайфануть от выступления дуэта Кати Андреевой и Лизы Садонцевой. На празднике будет фотограф.

13 ноября | суббота | 19:30
BENEDICT breakfast & lounge

НОВОЕ В КИНО

Семейное анимационное кино «Вечные» (18+).

Датская драма «Вкус жизни» (16+) о звездах Мишлен.

Комедия «Друг на продажу» (16+).

ХОРОШИЕ ИДЕИ

НА ПРИРОДЕ

Клуб «Три коня» организует несложный поход на Торгашинский хребет: скала «Арка» — скала «Рыжая» — Скалы «Сивые» — грот «Квадрат», это около 18 км. Но зато в комфортных около 0. Все детали организаторы открывают после регистрации.

А у турагентства «Сим Сим» 14 ноября экскурсия в старинные села Барабаново и Частоостровское. Здесь детали.

Команда сайта «Город Прима» составила график максимальной загруженности любимых мест для прогулок в Красноярске. Нам кажется, разумнее проводить время на открытом воздухе, но при этом постараться избегать большого скопления людей. Выводы о времени наплыва горожан сделаны командами парков по опыту, но они приблизительны. Точнее предсказать трафик не получится, но на графики можно ориентироваться, а если что, не бойтесь менять планы.

Поделиться
Поделиться
Поделиться