Больше 20 идей на выходные в Красноярске

Чем заняться 15 и 16 января: кататься на лыжах, кричать «Шайбу!», слушать музыку в баре

Каждую пятницу «Город Прима» публикует набор ссылок-напоминаний. Вот список идей на выходные, 15 и 16 января. Еще больше выставок, спортсобытий и спектаклей на каждый день в календаре-афише.

СОБЫТИЯ

Каток на Стрелке

Новый каток на Стрелке немного изменил график работы. Сеанса в 22:00 больше нет в расписании. Всё остальное без изменений. В будни работают с 12:00, в выходные и праздничные дни с 10:00. Последний сеанс в 20:00. Билеты на каток можно заранее купить на сайте, там же заплатить за прокат. В аккаунте караульте расписание концертов.

WINTER DRIFT BATTLE

Главное событие зимнего автоспорта. На «Красном кольце» II этап чемпионата края по зимнему дрифту. Вход для зрителей свободный. В воскресенье — финальные заезды.

15 и 16 января | все выходные | 12:00 — 16:00
«Красное кольцо»

Хоккей

«Сокол» начинает домашнюю серию игр сразу со встречи с одними из лидеров турнирной таблицы — «СКА-Нева. Сразу купите билеты на все ближайшие игры.

16 января | воскресенье | 17:00
«Платинум Арена»

Лекция о Дэвиде Боуи

Музыкальный обозреватель Андрей Шевелев теперь читает свои знаменитые лекции в Юдинке. Успейте записаться на встречу «DAVID BOWIE: 2022 — ∞». Позвоните прямо сейчас по телефону 221-14-44. А ниже вся афиша музея-усадьбы Г. В. Юдина на выходные.

15 января | суббота | 16:00
Музей-усадьба Г. В. Юдина

Урок музыки в Органном зале

Эти музыкальные занятия в Органном зале проводит Андрей Бардин. Все представление — это сказка о нотке Фа, которая с помощью волшебного фонарика ищет Фею Фантазии, а таинственная Фальшивая нота будет мешать героям. В программе — сочинения Баха, Кирхгофа, Шуберта, Листа. Здесь билеты.

16 января | воскресенье | 17:00
Органный зал

Гастрономический фестиваль

Рестораны Красноярска принимают участие в Фестивале Локальных Вкусов. Такие события — возможность пробовать сразу несколько особенных блюд за понятные деньги. В этом году от Красноярска участвуют: Tunguska и Seabass & Sauvignon. Здесь расписали меню.

до 30 января

Концерт в баре

В баре «Дело не в тебе» поет Анна Маркелова. Гитара и голос — вход свободный по QR-коду.

15 января | суббота | 21:00
«Дело не в тебе»

Всемирный день снега

Традиционный праздник в «Бобровом логу». В программе умилительные детские соревнования «Снежные бобронавты». Тайминг по ссылке.

16 января | воскресенье | c 10:00
«Бобровый лог»

Мастер-класс в кафе

All You Need проводит семейный день и мастер-класс «Волшебные нити». Дети будут делать аппликацию из пряжи пока вы обедаете или завтракаете.

16 января | воскресенье | 11:30
All You Need

НОВОЕ В КИНО

В кино «King’s Man: Начало» (18+) — приквел к фильму 2014 года.

«Крик» (18+) — события спустя 25 лет.

ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА

Где сейчас кататься на лыжах

Ловите гид по лыжным базам и прокатам беговых лыж в Красноярске на сезон 2021/2022. Узнайте, где кататься на беговых лыжах в Красноярске и за городом, какой у баз в Красноярске график работы, сколько стоит прокат и каковы условия выхода на лыжню.

Красноярское северное сияние

На обновленной набережной заработала световая локация — «Северное сияние».

Лестница на Торгашинском хребте

Открылась самая длинная лестница в России. О том, как добраться, написали здесь. Но очень советуем: подождите пару недель, пусть трафик нормализуется, и в новом месте для прогулок будет ещё лучше.

Где сейчас кататься на коньках?

Катки открываются даже несмотря на теплую погоду. «Город Прима» собрал в один список ледовые площадки, которые уже работают. Сегодня обзвонили организации, чтобы все уточнить. В статье вы найдете цены, условия, график работы.

ХОРОШИЕ ИДЕИ

НА ПРИРОДЕ

Вот обзор мест, где в эти выходные можно будет покататься на плюшках.

Зимний хит — прогулки на хивусе по льду Красноярского моря с заездом в Мамонтовую пещеру и на пляж Осьминогов. Здесь можно задать вопросы организаторам и узнать, есть ли места на выходные.

Поделиться
Поделиться
Поделиться