Больше 20 идей на выходные в Красноярске

Чем заняться 22 и 23 января: идти в поход на лыжах, знакомиться с купцами, кататься на коньках

Каждую пятницу «Город Прима» публикует набор ссылок-напоминаний. Вот список идей на выходные, 22 и 23 января. Еще больше выставок, спортсобытий и спектаклей на каждый день в календаре-афише.

СОБЫТИЯ

Каток на Стрелке

Каток на Стрелке немного изменил график работы. Сеанса в 22:00 больше нет в расписании. Всё остальное без изменений. В будни работают с 12:00, в выходные и праздничные дни с 10:00. Последний сеанс в 20:00. Билеты на каток можно заранее купить на сайте, там же заплатить за прокат. В аккаунте караульте расписание концертов.

Лекция о купцах

Юдинка продолжает образовательный сериал. Это цикл лекций о купцах с рассказами о том, как они жили, чем торговали, как выбирали жен, путешествовали и разорялись. Вход свободный, но надо записаться по телефону 221-14-44.

22 января | суббота | 16:00
Музей-усадьба Г. В. Юдина

Хоккей

Красиво, быстро, зрелищно, бегут мурашки от скандирования толпы — неповторимые впечатления. «Сокол» в воскресенье играет с «Химиком».

23 января | воскресенье | 17:00
«Платинум Арена»

Викторина в баре

Соберите команду, зарегистрируйтесь, идите в бар, чтобы сидеть над загадками. Интеллектуально-азартный вечера устраивает, например, City Quiz.

23 января | воскресенье | 18:00
«Максимилианс»

Экологично

Что-то новое в Красноярске для тех, кто педантично собирает, сортирует мусор и отправляет на переработку. В Красноярске есть инициативные ребята, которые сейчас прорабатывают вариант — отправлять на переработку в Москву то, что не берут у нас в городе. Так, например, 22 января можно ответственно и платно сдать зубные щетки, пластиковые карты, одноразовые бритвенные станки, блистеры. Весь список и условия здесь.

22 января | суббота | 12:00 — 13:30
МЦ «Зеркало»

Гастрономический фестиваль

Рестораны Красноярска принимают участие в Фестивале Локальных Вкусов. Такие события — возможность пробовать сразу несколько особенных блюд за понятные деньги. В этом году от Красноярска участвуют: Tunguska и Seabass & Sauvignon. Здесь расписали меню.

до 30 января

Для детей

Одновременно в красноярских ТРЦ собрались выставки-гастролеры. Сориентирую: экзотические животные в «Сибирском городке», выставка роботов и передовых технологий и выставка для любителей LEGO в «ПокровSky».

НОВОЕ В КИНО

«Код 355» (16+) — боевик с пятью спецагентками, которые выполняют смертельно опасную миссию.

Стартует российский семейный фильм «Тайна» (6+) с Оксаной Акиньшиной.

В кино мультфильм о морских котиках в озвучке Филиппа Киркорова и Марины Кравец — «Команда котиков» (6+).

ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА

Где сейчас кататься на лыжах

Ловите гид по лыжным базам и прокатам беговых лыж в Красноярске на сезон 2021/2022. Узнайте, где кататься на беговых лыжах в Красноярске и за городом, какой у баз в Красноярске график работы, сколько стоит прокат и каковы условия выхода на лыжню.

Красноярское северное сияние

На обновленной набережной заработала световая локация — «Северное сияние».

Лестница на Торгашинском хребте

Открылась самая длинная лестница в России. О том, как добраться, написали здесь. Но очень советуем: подождите пару недель, пусть трафик нормализуется, и в новом месте для прогулок будет ещё лучше.

Где сейчас кататься на коньках?

Катки открываются даже несмотря на теплую погоду. «Город Прима» собрал в один список ледовые площадки, которые уже работают. Сегодня обзвонили организации, чтобы все уточнить. В статье вы найдете цены, условия, график работы.

НА ПРИРОДЕ

Дмитрий Мотора зовет в поход на Качинские столбы. Представим: русло Качи, красивые скалы, заброшенный стеклозавод — все путешествие на 6-7 часов, пешая часть — около 10 км. Организатору надо написать заранее, потому что надо распределиться по машинам.

А здесь собирается группа в поход на лыжах. В пути 21 км, будет привал с костром.

Вот обзор мест, где в эти выходные можно будет покататься на плюшках.

Зимний хит — прогулки на хивусе по льду Красноярского моря с заездом в Мамонтовую пещеру и на пляж Осьминогов. Здесь можно задать вопросы организаторам и узнать, есть ли места на выходные.

Поделиться
Поделиться
Поделиться