Как теперь платить за такси в приложениях?

Apple и Google Pay приостановили работу в России

Сегодня утром в России в Apple и Google Pay перестали работать Visa и MasterCard. Красноярцы столкнулись с проблемой вызова такси или оплаты в магазинах приложений. Такую историю рассказал, например, телеграм-канал «Бал дебютанток». Там же можно почитать комментарии с лайфхаками по оплате приложений. «Город Прима» собрал инструкцию по оплате в разных такси-сервисах: «Яндекс.Такси», «Ситимобил», Uber и Gett. Пишите в комментариях, у вас все работает?

Photo by Darwin Vegher on Unsplash

— App Store: есть два варианта: или закинуть деньги на Apple ID: App Store-учетная запись-пополнить счет. Или платить со счета телефона: настройки-Apple ID-оплата и доставка-добавить способ оплаты-мобильный телефон.

— Google Pay: по аналогии — советуем привязать банковскую карту напрямую.

Наболевшее: а что с такси? Скажем сразу — все нормально, да, Pay не работает, но платить по безналу получается:

  • «Яндекс.Такси»: все просто — или наличная оплата или привяжите карту напрямую в настройках и выбирайте ее при оплате. Тестировали систему сегодня утром — все работает.
  • «Ситимобил»: та же карта или еще проще, фирма — партнер Сбера, так что там есть СберID, настройте его и проблем не будет. Само приложение такси поможет это сделать.
  • Uber — тоже дает привязать карту напрямую и пользоваться ей. Еще сегодня Uber спокойно принял карту. И привязал новую карту.
  • Gett — карта — ваш друг. Привязываете ее и проблем нет.

Но если вы все же хотите как раньше пользоваться Pay, то, как вариант, заведите карту «Мир». Минус — оплата на иностранных сайтах таким способом все-таки не пройдет.

Поделиться
Поделиться
Поделиться