Идеи на выходные: сезон диафильмов, дрифт на «Жигах» и тепло

Куда сходить и чем заняться в Красноярске в эти выходные?

Очень надеемся, что это не последние теплые выходные. И все-таки надо успеть так много: минимум — открыть сезон диафильмов, максимум — закрыть сезон прогулок по Красноярскому морю. Еще больше событий, выставок и спектаклей в календаре-афише.

Photo by Desiray Green on Unsplash

СОБЫТИЯ

Семейный мюзикл

17 сентября, в субботу, два показа мюзикла для всей семьи «Маленькие женщины» от Марины Вишневской и проекта BROADWAYKIDS. Литературная основа спектакля — сюжет одноимённого романа Луизы Мэй Олкотт. Музыкальная основа — лиричные и романтичные французские мюзиклы.

Вот отзыв о спектакле:

«Марина Вишневская прекрасна! Сегодня прожили „Маленьких женщин“ с Broadway kids. Чуть сердце из груди не выскочило от эмоций. Спасибо Марине огромное за такой вклад в людей, за такую безграничную отдачу!»

Спектакль покажут на сцене Института искусств. Билеты здесь.

17 сентября | суббота | 15:00 и 19:00
Институт искусств

Футбол

На krasbilet.ru можно купить билеты на воскресный матч. Играют «Енисей» и «Акрон».

18 сентября | воскресенье | 17:00
«Футбол Арена-Енисей»

«Золотая маска» в Красноярске

Фестиваль «Золотая маска» в Красноярске продолжается. Напомним, холдинг En+, управляющий дочерней компанией Русал, энергетическими и тепловыми активами в российских регионах, привозит в Красноярск лучшие спектакли национальной театральной премии. Билеты на программу «Вечер современной хореографии» от Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко еще есть.

17 и 18 сентября | все выходные | 18:00
Театр оперы и балета

Прогулки по морю и Енисею

Погоду на выходные обещают прекрасную, успейте прогуляться по Красноярскому морю или Енисею. Вот варианты организованных туров:

На «Красном кольце»

Все выходные соревнования на «Красном кольце». В субботу чемпионат по летнему дрифту на «Жигах», в воскресенье IV этап Чемпионата Красноярского края по кольцевым гонкам. Билеты на оба события можно купить на входе. Примерный тайминг в посте.

Диафильмы в Юдинке

Юдинка открывает сезон диафильмов. В клубе «Светлячок» понравится зрителям от 3 лет. В посте вся афиша на выходные от музея-усадьбы.

Походы

ТГ-канал «Все походы Красноярска» аккумулирует информацию об экскурсиях, походах и прогулках в Красноярске. Вот интересные анонсы на выходные.

Театральный сезон

17 сентября в Театре Пушкина открывается театральный сезон и выставка, посвященная легендарным актерам. Людмила и Эдуард Михненковы отмечают юбилейные дни рождения и 50-летие служения в театре. О том, как попасть на выставку — в посте.

Выставка + завтрак 

Мы связали в один маршрут места для завтраков и актуальные выставки. Считаем, что новые вкусы и новый визуал — хороший способ начать выходные. В обзоре места, где хорошо завтракать, и новые выставки в пешей доступности от кафе. Получилось 8 сценариев на утро выходного.

 Спектакль о засыпании

В Театре кукол премьера — спектакль о засыпании для трехлеток. Главная героиня — девочка Эмма, которая не умеет засыпать. Постановка «Я не умею спать» научит детей без страха ложиться в кровать и засыпать без проблем. Билеты уже в кассах.

17 и 18 сентября | все выходные
Театр кукол

Ярмарка

Все выходные в Красноярске хитовая ярмарка «Осень на даче». Фермерские продукты, советы по консервации дачи и холодостойкие саженцы. Вход свободный.

до 17 сентября | суббота | c 10.00 до 16.00
МВДЦ «Сибирь»

Специально для сайта «Город Прима» кинообозреватель Мария Козлова выбрала самые заметные сериалы сентября. Вкусу автора телеграм-канала t.me/kinomusya наша редакция доверяет.

Билеты на Gastro Forum

С 11 по 13 октября в Красноярске пройдёт Gastro Forum 2022. Билеты на событие для экспертов, профессионалов в индустрии гастрономии и просто влюбленных в ресторанную культуру уже можно купить. Событие делает большая команда: Институт Гастрономии СФУ, Правительство Красноярского края, «Приоритет 2030», Сибирский институт развития креативных индустрий. Форум в Красноярске — это часть проекта «Гастрономический̆ RnD парк» — программы развития Сибирского федерального университета на 2021-2030 годы.

С 11 по 13 октября | Институт гастрономии

КИНО

В некоторых красноярских кинотеатрах еще не прикрыли «предсеансовое обслуживание» — зарубежные блокбастеры стоят в расписании на выходные перед российскими картинами, например, «Миньоны: Грювитация» и «Тор: Любовь и гром».

 Из заметного и относительно нового: ужастик «Джиперс Криперс: возрождённый» (18+), триллер «Кто там?» (18+) с Машковым и драма «Русские на Мариенплац» (16+).

Если фильмы в кинотеатрах не вдохновляют, то воспользуйтесь нашими рейтингами фильмов, которые можно пересматривать вечно. 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

Поделиться
Поделиться
Поделиться