Афиша на неделю: «Снежное шоу», образовательный марафон и букашки

Куда сходить и чем заняться в Красноярске на этой неделе?

Театральный фестиваль, домашняя хоккейная серия и лекция об украшениях — выбирайте, куда сходить и чем заняться на этой неделе.

Photo by Toa Heftiba on Unsplash

СОБЫТИЯ

Хоккей

У «Красноярских рысей» завершающая домашняя игра. Билеты на матч молодежной лиги можно купить прямо сейчас.

19 сентября | понедельник | 19:00
«Платинум Арена»

Образовательный марафон «Кули ворочать»

Бюро «Умная буква» и медиагруппа «Прима» представляют: «Кули ворочать» — образовательный марафон для тех, кто хочет писать, говорить и зарабатывать.
Самые крутые о самом необходимом. Билеты здесь. Список спикеров и темы выступлений здесь.

25 сентября | воскресенье | с 10:00 до 22:00
One Way Loft (Пушкина, 22г)

«Снежное шоу» в Красноярске

Легендарное «Снежное шоу Славы Полунина» посетит Красноярск. С 22 по 26 сентября фантастическое действо пройдёт на сцене Красноярского музыкального театра. Билеты уже сейчас продаются на главном сайте шоу SLAVASNOWSHOW.RU.

с 22 по 26 сентября
Музыкальный театр

Аверин в Красноярске

Максим Аверин на этой неделе играет в спектакле «Лев зимой». Билеты еще есть.

22 сентября | четверг | 19:00
Большой зал Филармонии

«Букашки на ладошке» 

На занятии можно аккуратно трогать и фотографировать гигантских улиток, черепах, карликового кролика, жуков, палочника и ёжика. Все детали хитового события для детей в посте.

25 сентября | воскресенье | 10:00 и 11:00
«Квартира Академика»

Подглядели в ТГ-канале «Все походы Красноярска», куда можно выбраться на этой неделе. Из интересного:

Всю неделю Красноярск празднует День туризма. Вот программа:

С 19 по 25 сентября в ресторанах 0.75 Please, Tunguska, «Чешуя», «Хозяин Тайги», Bistrot de Luxe Home представят сеты из локальных продуктов.

24 сентября соревнования по экстремальному туризму «Горный поход за сутки». На сайте toplist.run идет регистрация команд из двух человек. Будут маршруты разной сложности и протяжённости: 40, 55 или 70 километров.

24 сентября праздник на Ярыгинской набережной с водно-музыкальным представлением «Легенда Енисея». Впервые шоу устроят прямо в акватории Енисея. Как это будет? Музыка, показательные выступления сапсёрферов, яхтсменов и флайбордистов. Ориентир по месту — район дома по адресу Анатолия Гладкова, 6. Детали на сайте dt.visitsiberia.info.

Вокруг света за 80 минут

1 час 20 минут длится концерт Красноярского камерного хора. В программе китайские, болгарские, ирландские, бразильские, французские, мексиканские и другие народные песни. Билеты еще есть.

21 сентября | среда | 19:00
Органный зал

Билеты на Gastro Forum

С 11 по 13 октября в Красноярске пройдёт Gastro Forum 2022. Билеты на событие для экспертов, профессионалов в индустрии гастрономии и просто влюбленных в ресторанную культуру уже можно купить. Событие делает большая команда: Институт Гастрономии СФУ, Правительство Красноярского края, «Приоритет 2030», Сибирский институт развития креативных индустрий. Форум в Красноярске — это часть проекта «Гастрономический̆ RnD парк» — программы развития Сибирского федерального университета на 2021-2030 годы.

С 11 по 13 октября | Институт гастрономии

СЕРИАЛЫ И КИНО

Если вечером дождь, запланируйте вечера с любимым кино и новым сериалом. Наш кинообозреватель Мария Козлова составила список 25 важных премьер.

Или вдохновитесь рейтингами от сайта «Город Прима»: 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

Поделиться
Поделиться
Поделиться