Идеи на выходные: хоккей с бабушкой, Чёрная сопка и пельмени с молоками

Куда сходить и чем заняться в эти выходные?

Музыка, долгие прогулки, время с близкими — как-то сами планируем проводить выходные. Очень хотим, чтобы вам удалось хоть чуть-чуть восстановить силы. Много событий, выставок и спектаклей в календаре-афише.

СОБЫТИЯ

Где гулять

Вот несколько обзоров, с которыми проще построить маршрут для долгих прогулок.  И просто решить, где побыть на воздухе.

День ходьбы

В «Гремячей гриве» Всероссийский день ходьбы. Зарегистрироваться можно на месте, сделать зарядку, пройти 2,5 км с палками или без, сходить на мастер-класс по северной ходьбе. А для кого-то этот анонс будет предупреждением — раз в парке событие, значит, людей и машин может быть больше, чем обычно.

2 октября | воскресенье | с 11:00
«Гремячая грива»

Походы

Еще хорошо уйти в поход. ТГ-канал «Все походы Красноярска» аккумулирует информацию об экскурсиях, походах и прогулках в Красноярске. Вот интересные анонсы на выходные.

Российский Ресторанный Фестиваль

В Красноярске проходит Российский Ресторанный Фестиваль. К РРФ присоединятся «Булгаков», Tunguska, 0.75, FRESCO, RASPUTIN, Kannam Asia Сеты из локальных продуктов можно пробовать по фиксированной цене: за 1090, 1390 или 1690 рублей. О сетах можно почитать здесь.

с 26 сентября по 10 октября

Хоккей

У «Сокола» еще два матча впереди — 30 сентября и 2 октября. И специальный подарок от хоккейного клуба — по пенсионному удостоверению вход на матчи свободный! А чтобы было веселее, можно прийти с любимыми внуками. Внукам от 0 до 16 лет билет предоставляется бесплатно. При себе обязательно надо иметь пенсионное удостоверение и свидетельство о рождении ребенка. Билеты можно получить у волонтёров на КПП № 2 у «Платинум Арены» перед матчем. А вообще билеты можно купить на сайте ticketsocol.oplat24.ru и в терминалах «Платёжка». Спорт — это хорошая разрядка.

2 октября | воскресенье | 17:00
«Платинум Арена»

Баскетбол

И еще спорт. 2 октября открытие баскетбольного сезона в Красноярске. Билеты от 100 рублей. Принимаем команду из Нижнего Новгорода.

2 октября | воскресенье | 18:00
«Арена Север»

Футбол

Билеты на матч «Енисей» — «Динамо» (Махачкала) в продаже.

1 октября | суббота | 17:00
футбол-арена «Енисей»

Симфоническая музыка

Красноярский академический симфонический оркестр играет музыку европейских композиторов. Говорят, что классика расслабляет. Очень надеемся. Билеты здесь.

1 октября | суббота | 19:00
Малый зал Филармонии

 Спектакль о засыпании

В Театре кукол премьера — спектакль о засыпании для трехлеток. Главная героиня — девочка Эмма, которая не умеет засыпать. Постановка «Я не умею спать» научит детей без страха ложиться в кровать и засыпать без проблем. Билеты уже в кассах.

1 октября | суббота | 11:00 и 13:00
Театр кукол

Билеты на Gastro Forum

С 11 по 13 октября в Красноярске пройдёт Gastro Forum 2022. Билеты на событие для экспертов, профессионалов в индустрии гастрономии и просто влюбленных в ресторанную культуру уже можно купить. Событие делает большая команда: Институт Гастрономии СФУ, Правительство Красноярского края, «Приоритет 2030», Сибирский институт развития креативных индустрий. Форум в Красноярске — это часть проекта «Гастрономический̆ RnD парк» — программы развития Сибирского федерального университета на 2021-2030 годы.

С 11 по 13 октября | Институт гастрономии

ЧТО СМОТРЕТЬ

Специально для сайта «Город Прима» кинообозреватель Мария Козлова выбрала самые заметные сериалы сентября. Вкусу автора телеграм-канала t.me/kinomusya наша редакция доверяет.

«Не говори никому» (18+) — триллер, «Решение уйти» (16+) — триллер, «Чудовище» (16+) — ужасы, «Проклятие Плачущей. Возвращение» (16+) — ужасы, «Эра выживания» (16+) — драма.

с 29 сентября | кинотеатры

Если фильмы в кинотеатрах не вдохновляют, то воспользуйтесь нашими рейтингами фильмов, которые можно пересматривать вечно. 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

Поделиться
Поделиться
Поделиться