Идеи на выходные: Музейная ночь, Чёрная сопка и книжный клуб в баре

Куда сходить и чем заняться в Красноярске на этой неделе?

Осень держится: ни снега, ни морозов. Так что попробуем больше гулять, но когда продрогнете, прячьтесь в кафе и ресторанах, пробуйте новинки. Еще больше событий, выставок и спектаклей в календаре-афише.

Музейная ночь

Музейный центр «Площадь Мира» готовит семичасовое событие из музыки, выставок, мастер-классов и перформансов. Тема Музейной ночи — «Тишина». Будет возможность исходить музейный центр вдоль и поперек, надо только попасть на экскурсию с директором музея Марией Буковой, электриком или инженерами музея. Все события описаны здесь. Получится дешевле, если купить билеты заранее.

12 ноября | суббота | с 20:00
Музейный центр «Площадь Мира»

Отдых за городом? Куда поехать на 1 день

Вот обзор, с которым проще построить маршрут для поездки на выходные за город — 20 идей для поездок из города.

Гастроли

Глеб Самойлов и группа The MATRIXX поют легендарные хиты «Агаты Кристи». Билетов много.

12 ноября | суббота | 19:00
Гранд Холл Сибирь

Народные песни

Ансамбль песни «Краса» и Красноярский филармонический русский оркестр выйдут на сцену вместе. В программе «Выйду на улицу», «Вдоль по Питерской», «Коробейники» — протяжные, удалые, бойкие народные песни. В перерыве будут танцы в Зале Торжеств — хороший вариант, чтобы пригласить на событие взрослых родственников. Билеты.

13 ноября | воскресенье | 15:00
Большой зал Филармонии

Новое в кино

«По-мужски» (16+) драма с Антоном Лапенко.

Футбол в кинотеатре

«Эпицентр» в воскресенье покажет футбольный матч «Рубин» — «Енисей». Подробности.

13 ноября | воскресенье | 19:50
«Эпицентр»

Походы

Еще хорошо уйти в поход. ТГ-канал «Все походы Красноярска» аккумулирует информацию об экскурсиях, походах и прогулках в Красноярске. Вот интересные анонсы на выходные.

Позавтракайте с близкими

В баре «Булгаков» новые поздние завтраки. Шеф Михаил Михайлов подготовил головокружительное обновление, которое можно пробовать каждую субботу и воскресенье. Мы уже влюбились в это меню.

Каток

В Красноярске открылся первый каток — готов искусственный лед на Стрелке. Здесь пост с расписанием и ценами, в этом сезоне много акций.

Армянский дудук

Концерт Аргишти — это возможность услышать армянский дудук в Сибири. В программе армянская музыка, классика, современная музыка. Прозвучат и другие этнические инструменты — арабская лютня и персидский ней. Здесь билеты.

13 ноября | воскресенье | 18:00
Институт искусств

Книжный клуб

«Квартира Академика» организует взрослый книжный клуб и детский литературный клуб. Вот программа на выходные:

  • 12 ноября взрослый литературный клуб (18+) работает на выезде. В баре «Булгаков», где действует литературное меню, будут обсуждать роман «Мастер и Маргарита».
  • А 13 ноября детский литературный клуб (9+). Читатели поговорят о «Приключениях барона Мюнхаузена». Инструкция, как записаться, в посте.

Новое в кино

Семейное кино «Волшебники» (12+).

Поделиться
Поделиться
Поделиться