Открывается Школа культурного человека для взрослых

Там прекрасно: организаторы предлагают пить кофе и говорить о художниках

Запускается первый набор в Школу культурного человека для взрослых. О проекте «Город Прима» уже рассказывал. Авторы курса, Mom’s Bazaar и Татьяна Исаева, объясняют: никакой зауми, они зовут пить кофе и говорить о художниках.

Тема погружения — «Художники». В программе:

  • Ароматическая экскурсия «Почувствуй Сурикова» от Екатерины Дмитрейко в музее-усадьбе В. И. Сурикова.
  • Экскурсия в мастерскую А. Г. Поздеева.
  • Лекция «Имидж и творчество художников» от заведующей музейно-образовательным центром Художественного музея им. В. И. Сурикова Ксении Ильченко.
  • Экскурсия по центру современных искусств и разговор о современных художниках с Александром Закировым.

«

Анастасия Андронова

организатор

Проекту Школа культурного человека уже 2 года, и мы все чаще стали получать отзывы от родителей, что им самим очень интересен курс. Решили попробовать под наш формат: посещение разных музеев с экскурсиями, путеводителями и домашками — добавить кофе и получился выход в свет. Татьяна Исаева, руководитель проекта, разработала спецкурс по художникам, в каждом музее нас ждут лекции, на которые не так просто попасть.

»

Как все будет? По утрам в выходные учащиеся Школы культурного человека будут встречаться за кофе в атмосферных местах. А потом идти на лекцию, встречу или выставку.

Курс стартует в январе, продлится четыре недели. Стоимость — 5555 ₽. Курс можно подарить или забронировать для себя, пишите в директ.

Поделиться
Поделиться
Поделиться