Идеи на выходные: ледовые городки, дрифт и маркеты подарков

Куда сходить и чем заняться в Красноярске на этой неделе?

Очень желаем вам не суетиться в эти выходные, найдите время на прогулки, общение, хорошую музыку и активный отдых. Поболтайте с друзьями и выдохните. Партнер афиши  — бар Tommy House. От наших идей можно оттолкнуться и придумать что-то свое. Еще больше событий, концертов и спектаклей в календаре-афише.

Photo by Master Unknown on Unsplash

Горки, ёлки и ледовые городки

Всю неделю в Красноярске открываются ледовые городки. Здесь весь список адресов и подробности: где искать 15-метровую горку, лабиринты и фотолокации.

25 декабря зажигают огни на елке «Татышев-парка».

Tommy House

Еще есть возможность забронировать даты на корпоративные праздники и сам Новый год. 24, 29, 30, 31 декабря шоу-программа с ведущим, диджеем, живой музыкой, вокалом, призами, Дедом Морозом, Снегурочкой и атмосферой Нового года в Стране чудес. Срочно бронируйте столики!

vk.com/tommy_house
Дубровинского 1и
215-51-52

Чемпионат по фигурному катанию

Не поверите, но на 25 декабря еще можно найти билеты. В Красноярск съехались звезды российского фигурного катания.

до 25 декабря | все выходные
«Платинум Арена»

SINTEC WINTER DRIFT BATTLE

На «Красном кольце» I этап SINTEC WINTER DRIFT BATTLE в эти выходные. Тайминг: 24 декабря начало квалификации — 10:45, 25 декабря ТОП 32 — с 11:00. Вход свободный.

Маркет «Снегири»

Каменка проводит зимний фестиваль подарков: свечи, мыло, украшения для дома, аксессуары. Программа и знакомство с мейкерами в постах.

24 и 25 декабря | все выходные | 12:00 — 20:00
Каменка

Еще один маркет

А еще будет рождественский маркет от команды «Арт-фестиваля». Настольные игры, декор и мастер-классы. Здесь больше деталей.

25 декабря | воскресенье | 12:00 — 18:00
YUSHIN BROTHERS

Зимние развлечения в SkyCamp

Подсказываем идею на выходные — сгоняйте в SkyCamp. Место где будут пищать от восторга и дети, и ваши взрослые друзья. Почему? Уже несколько лет парк активного отдыха на Мане внедряет новые и новые форматы. Сейчас в парке можно:

  • карабкаться в огромном веревочном парке;
  • устроить пикник в фотогеничном геокуполе;
  • гулять и фотографироваться на воздушной тропе;
  • зависнуть в воздушном кемпинге;
  • кататься на плюшках, даже если нет снега, на специальных тюбинг-трассах;
  • троллей через Ману;
  • туры на снегоходах;
  • туры на снегоходах и на банане.

Узнавайте детали на странице vk.com/skycamp24, бронируйте купола на новогоднюю ночь и январские каникулы по телефону +7 (391) 215-40-60.

Тюбинг-сезон стартовал

«Город Прима» собрал актуальную информацию о том, как работают тюбинг-трассы в Красноярске и сколько стоит прокат плюшек.

Вечеринка в «Радости»

Бар «Радость» устраивает ироничный карнавал — вечеринку «Русский китч». Ковер в блестках, самовар с просекко. Организаторы будут рады, если оденетесь в соответствии с тематикой.

23 — 24 декабря
бар «Радость»

Отдых за городом

Воздушная тропа и всесезонный тюбинг — знаете, где это находится? Вот обзор, с которым проще построить маршрут для поездки на выходные за город — 20 идей для поездок из города.

Новое в кино

«Чук и Гек. Большое приключение» (6+) — семейное приключенческое кино.

Походы

Еще хорошо уйти в поход. ТГ-канал «Все походы Красноярска» аккумулирует информацию об экскурсиях, походах и прогулках в Красноярске. Вот интересные анонсы на выходные.

Гитарник

Юдинка приглашает на последний гитарник в 2022 году. Можно петь в честь наступающего года или просто петь что-то доброе и душевное. Детали и афиша на все выходные в посте.

25 декабря | воскресенье | 16:00 — 17:30
Музей-усадьба Г. В. Юдина

Новые выставки

Завтрак + выставка — наш любимый формат утра выходного. Связали в новые маршруты места для завтраков и актуальные выставки.

Новенькие десерты

В «Варвара+Jerome» предновогодняя коллекция десертов и напитков. Хит меню — пирожное в виде мандарина. Его действительно сложно отличить от настоящего цитрусового. Так десерт автоматически становится символом Нового года. Покупайте себе и в качестве подарка близким.

Новое в кино

«Мира» (12+) — фантастика, приключения, драма.

Фортепианная музыка

Очень красивая пианистка Мариамна Шерлинг устраивает вечер фортепианной музыки. Программа — бальзам для души — Бах, Бетховен, Шуман, Скрябин. И билеты еще есть.

25 декабря | воскресенье | 18:00
Малый зал Филармонии

Поделиться
Поделиться
Поделиться