Неделя в городе: катки, Standup с психотерапевтом и ремонт книг

Куда сходить и чем заняться в Красноярске на этой неделе?

«Город Прима» рекомендует события, от которых будет уютней и теплее на этой неделе. Партнер афиши — бистро Vita Margarita.

Photo by Lucija Ros on Unsplash

Международные соревнования по сноуборд-кроссу

Участниками состязаний станут 100 сильнейших сноубордистов России и спортсмены из зарубежных стран. В программе лазерное шоу, конкурсы с призами под треки MIKE ZED. Программа соревнований по ссылке.

20 и 21 января | пятница и суббота
«Сопка»

Домашняя лавка Vita Margarita

Vita Margarita запустила домашнюю лавку. Теперь заведение — это 3 в 1: бистро + домашняя лавка + доставка. На этой неделе позвольте себе не утонуть в домашних хлопотах, поужинайте с семьей в Vita Margarita или возьмите продукты в лавке, чтобы просто и быстро приготовить дома что-то, как в средиземноморском ресторане. На выбор: домашнее пате из курицы, домашняя заправка на салат «Цезарь», домашний томатный айоли, крем из пармезана, домашний соус песто, домашняя паста.

+7 (391) 271-51-61
vitamargarita.ru
Молокова 3Г

Культурная школа для взрослых

22 января стартует Школа культурного человека для взрослых от Mom’s Bazaar. «Город Прима» здесь рассказывал о проекте. Осталось всего два места. Программу смотрите в посте ниже.

Standup «Это ваши проблемы» (18+)

21 января Standup-комик Гоша Борода и психотерапевт Елена Печень в своём юмористическо-терапевтическом шоу «Это ваши проблемы» дают серьезные и несерьезные советы. Как все устроено? Каждый зритель описывает свою проблему на листочке и бросает в чёрный ящик, и ведущие комментируют. Организаторы обещают полную анонимность. Проверьте по ссылке, есть ли билеты.

21 января | суббота | 20:00
Ресторан «Иоанидис» (Копылова, 74)

Хоккей

Продолжается домашняя серия «Сокола». 16 января на льду «Платинум Арены» встречаются «Сокол» и «Рязань-ВДВ». Билеты от 250 рублей, купить можно по ссылке.

16 января | понедельник | 19.00
«Платинум Арена»

Хоккей с мячом

18 января пройдёт Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Хоккейный клуб «Енисей» встречается с командой «Кировец» из Уфы. Билеты от 100 рублей, купить можно здесь.

18 января | среда | 19.00
стадион «Енисей»

Суриковский фестиваль искусств

В Красноярске продолжается Зимний суриковский фестиваль искусств. Полную программу фестиваля смотрите здесь.  Ещё можно купить билеты на закрытие фестиваля, на сайте от 300 рублей.

И на «Суриков. Эксперимент». Хореографический спектакль Ансамбля танца «Енисейские зори» по мотивам картин Василия Сурикова. Купить билеты можно на сайте.

Новое в кино

Любите ужасы, смотрите «13 изгнаний дьявола» (18+). Мистика, чёрные силы — через всё это приходится пройти молодой девушке.

Походы

Отлавливать анонсы интересных походов можно в канале «Все походы Красноярска». Например:

  • 21 января — Губернские истории на маршруте Шила+Сухобузимо. Подробности.
  • 22 января — Большой походный фестиваль на Гремячей гриве. Подробности.

Где кататься на коньках и делать красивые фотографии? Подсказки на сайте Город Прима.

Если хотите не просто покататься, а обучиться профессиональным трюкам, то можно заглянуть в Центральный парк, тут проходят мастер-классы и показательные выступления по фигурному катанию.

Где кататься на плюшках в Красноярске? Подсказки на сайте Город Прима.

Новое в кино

«Изумительный Морис» (6+). У кота Мориса есть два таланта: говорить и проворачивать аферы.

Волейбол

Матч мужского волейбольного клуба «Енисей» и «Белогорье». Билеты за 100 рублей можно купить на сайте.

18 январь | среда | 19.00
Дворец спорта Ивана Ярыгина

Кинопоказ в баре

Кинообозреватель сайта «Город Прима» и автор канала КиноМуся каждый вторник проводит показы в баре. Больше о формате рассказывали здесь. На этой неделе смотрите мюзикл «Бар „Медонос“».

17 января | вторник | 19:30
«Второе дыхание» (Мира, 79) 

Мастер-класс по ремонту книг

В Краевой библиотеке открылась мастерская «Золотые руки», в которой учат ремонтировать книги. Узнаете, как в домашних условиях устранить простейшие дефекты без разборки книги и как скрепить книгу. Стоимость мастер-класса 100 рублей. Количество мест ограничено. Запись по телефону: 211-31-32.

21 января | cуббота | 11:00
Красноярская краевая научная библиотека

Поделиться
Поделиться
Поделиться