Выходные: шоу на Енисее, палочник и 33 идеи для прогулок

Куда сходить и чем заняться в Красноярске в эти выходные?

Знаем, нелегко отключить голову, но говорят, прогулки помогают — и это главная рекомендация на выходные, пока не испортилась погода. Много событий, выставок и спектаклей в календаре-афише.

СОБЫТИЯ

Где гулять

Вот несколько обзоров, с которыми проще построить маршрут для долгих прогулок.  И просто решить, где побыть на воздухе.

День туризма

24 сентября праздник на Ярыгинской набережной с водно-музыкальным представлением «Легенда Енисея». Впервые шоу устроят прямо в акватории Енисея. Как это будет? Музыка, показательные выступления сапсёрферов, яхтсменов и флайбордистов. Детали на сайте dt.visitsiberia.info.

24 сентября
16:00 начинают работать локации и фотозоны на Ярыгинской набережной;
17:00 концерт кавер-групп и розыгрыши авторских экскурсий;
19:30 акватория Енисея впервые превратится в концертную площадку, выступят сапсёрферы, яхтсмены, флайбордисты. Ориентир по месту — район дома по адресу Анатолия Гладкова, 6.

25 сентября
13:00 до 16:00 праздник в «Гремячей гриве» около первого визит-центра.

Образовательный марафон «Кули ворочать»

Бюро «Умная буква» и медиагруппа «Прима» представляют «Кули ворочать». Это образовательный марафон для тех, кто хочет писать, говорить и зарабатывать. По ссылке билеты и темы, список крутых спикеров — заявлены: от Ильи Зайцева до Ани Прохоровой.

25 сентября | воскресенье | с 10:00 до 22:00
One Way Loft (Пушкина, 22 г)

«Снежное шоу» в Красноярске

Легендарное «Снежное шоу Славы Полунина» посетит Красноярск. С 22 по 26 сентября фантастическое действо пройдёт на сцене Красноярского музыкального театра. Билеты уже сейчас продаются на главном сайте шоу SLAVASNOWSHOW.RU.

с 22 по 26 сентября
Музыкальный театр

На «Красном кольце»

Финальный этап чемпионата по летнему дрифту — Drift Battle. Билеты на входе — 300 рублей.

25 сентября | воскресенье | начало в 13:00, финалы — в 14:30
«Красное кольцо»

Регби

Чемпионат России по регби. Регбийный клуб «Енисей-СТМ» встречается с клубом «Стрела» из Казани.

25 сентября | воскресенье | 15:00
стадион «Авангард»

«Букашки на ладошке» 

На занятии можно аккуратно трогать и фотографировать гигантских улиток, черепах, карликового кролика, жуков, палочника и ёжика. Все детали хитового события для детей в посте.

25 сентября | воскресенье | 10:00 и 11:00
«Квартира Академика»

Походы

ТГ-канал «Все походы Красноярска» аккумулирует информацию об экскурсиях, походах и прогулках в Красноярске. Вот интересные анонсы на выходные.

«Фейл-конференция»

В выходные пройдет «Фейл-конференция» от Красноярского волонтёрского центра «Доброе дело», Спикеры, а в списке Анастасия Петрусёва, практикующий психолог, теле- и радиоведущая, Илья Сураев, заместитель генерального директора по развитию и контенту медиагруппы «Прима», расскажут о провалах, падениях, больших и маленьких ошибках в профессиональной деятельности и о том, как с ними справляться. Далее пост с деталями программы и инструкцией, как зарегистрироваться на событие.

25 сентября | воскресенье | 13:00
центр «Гагарин» (Маерчака, 7 г)

«Картошкин день»

В поселке Борск Сухобузимского района пройдет гастрономический фестиваль «Картошкин день» — праздник урожая, на котором можно будет купить не только картошку. В программе фейерверк, пиротехническое шоу от Мототеатра, конкурсы, например, «КартоФан-Чемпион», а еще деловая программа — презентация современных решений для сельского хозяйства и консультации для предпринимателей. Детали в посте.

24 сентября | суббота | с 11:00
поселок Борск

 Спектакль о засыпании

В Театре кукол премьера — спектакль о засыпании для трехлеток. Главная героиня — девочка Эмма, которая не умеет засыпать. Постановка «Я не умею спать» научит детей без страха ложиться в кровать и засыпать без проблем. Билеты уже в кассах.

17 и 18 сентября | все выходные
Театр кукол

Билеты на Gastro Forum

С 11 по 13 октября в Красноярске пройдёт Gastro Forum 2022. Билеты на событие для экспертов, профессионалов в индустрии гастрономии и просто влюбленных в ресторанную культуру уже можно купить. Событие делает большая команда: Институт Гастрономии СФУ, Правительство Красноярского края, «Приоритет 2030», Сибирский институт развития креативных индустрий. Форум в Красноярске — это часть проекта «Гастрономический̆ RnD парк» — программы развития Сибирского федерального университета на 2021-2030 годы.

С 11 по 13 октября | Институт гастрономии

Специально для сайта «Город Прима» кинообозреватель Мария Козлова выбрала самые заметные сериалы сентября. Вкусу автора телеграм-канала t.me/kinomusya наша редакция доверяет.

КИНО

В некоторых красноярских кинотеатрах еще не прикрыли «предсеансовое обслуживание» — зарубежные блокбастеры стоят в расписании на выходные перед российскими картинами, например, «Миньоны: Грювитация» и «Тор: Любовь и гром».

Из нового в кинотеатрах: российский семейный фэнтези-фильм «Красная шапочка» (12+), фантастическая мелодрама «Время между нами» (16+), боевики «Белый слон» с Ольгой Куриленко, Джоном Малковичем и Брюсом Уиллисом (16+) и «Барракуда» с Антонио Бандерасом (16+).

с 22 сентября | кинотеатры

Если фильмы в кинотеатрах не вдохновляют, то воспользуйтесь нашими рейтингами фильмов, которые можно пересматривать вечно. 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

Поделиться
Поделиться
Поделиться