Подсказки на выходные в Красноярске

Концерт саундтреков, комик-шоу с психотерапевтом и Бенедикт Камбербэтч

Вот только несколько подсказок от команды сайта «Город Прима» на выходные, 23 и 24 октября. Еще больше выставок, спортсобытий и спектаклей на каждый день в календаре-афише.

Photo by Kushagra Kevat on Unsplash.com

СОБЫТИЯ

Концерт саундтреков

Пока есть, купите билеты на концерт Красноярского духового оркестра «Саундтрек баттл»: музыка из фильмов о Джеймсе Бонде и Шерлоке Холмсе, «Свой среди чужих, чужой среди своих» и «Хороший, плохой, злой», «Мы из Джаза» и «В джазе только девушки», «Бригада» и «Криминальное чтиво».

23 октября |  суббота | 17:00
Правобережный ГорДК
6+

 

Волейбол

Наши волейболисты встречаются с клубом «Локомотив» из Новосибирска. Привыкаем следить за волейбольными событиями, в Красноярске же пройдет чемпионат мира по волейболу FIVB 2022

23 октября | суббота | 17:00
Дворец спорта Ивана Ярыгина
www.vc-enisey.ru
6+

Кольцевые гонки

На открытом воздухе и с бесплатным входом — в выходные в Красноярске пройдут кольцевые гонки. На «Красном кольце» гонки серии Russian Classic Cup — классические гонки на «Жигулях», задний привод и S1600 — передний привод. Пилоты проведут 4 масс-старта подряд, начало финальных заездов в 13.30, это последняя гонка сезона перед стартом Winter Drift Battle.

24 октября | воскресенье
«Красное кольцо»

Шоу «Это ваши проблемы»

Как все устроено на шоу «Это ваши проблемы»? На сцене Standup-комик Гоша Борода и врач-психотерапевт Елена Печень, зритель описывает проблему и кидает записку в чёрный ящик. Врач-психотерапевт и стендап-комик, сохраняя анонимность, дают советы по решению.

23 октября | суббота | 21:00
Юмор-бар STORIES!
besiboroda.ru
18+

Маршрут от музея GEOS

Музей GEOS завершает сезон геологических экскурсий и зовет на короткий экомаршрут «Белая лошадь». На месте рождения красноярского острога узнаете, почему именно эта точка была выбрана для основания города, и какие у нас есть полезные ископаемые. Событие бесплатное, записаться можно по телефону 252-29-46.

24 октября | воскресенье | 11:00
vk.com/mgeos
6+

Научные лекции

В Красноярске проходит фестиваль науки «Кстати». Это серия бесплатных лекций, например, на событие приедет известный антрополог Станислав Дробышевский. Вход на лекции свободный, но надо обязательно зарегистрироваться. Здесь подробности.

до 23 октября
kstati-fest.ru

Гастрономия

Mike&Molly открывается в новом месте, на 78 Добровольческой бригады, 23. С 12:00 команда начинает принимать брони. Еще неделю Майк будет работать в тестовом режиме. На меню кухни пока действует скидка 30%.

А ресторан «Свинья и бисер» закрывается на месяц на реставрацию 25 октября. Успейте сходить в выходные в любимое место до перерыва.

Пройдите квест у ТЮЗа и выиграйте поездку в Москву

Последние выходные, когда дети могут выиграть для вас семейную поездку в Москву. Рядом с Красноярским ТЮЗом надо пройти квест «Театральная доставка. БДФквест21» от команды организаторов Большого детского фестиваля под руководством Сергея Безрукова. Как пройти квест? Рядом с Красноярским ТЮЗом ищите плакаты с QR-кодами. Участники квеста регистрируются на сайте и начинают игру. Им необходимо выполнить задания, которые дают герои спектаклей-участников фестиваля на закодированных видео. Есть два маршрута: для детей в возрасте с 6 до 11 лет и для подростков 12-14 лет. Дети снимают видео на заданную тему и выкладывают его в социальные сети с хэштегом #БДФквест2021. Выполните все задания и можно надеяться на классные призы, в том числе смартфоны, игрушки, наборы книг, сертификаты на онлайн-обучение. Главный приз — семейная поездка в Москву на 3 дня с экскурсионной программой и посещением Московского Губернского театра.

Принять участие в квесте можно до 25 октября

НОВОЕ В КИНО

Бенедикт Камбербэтч в фильме «Кошачьи миры Луиса Уэйна» (16+).

Для семейного кинопросмотра «Неисправимый Рон» (6+).

Триллер «Хэллоуин убивает» (18+).

ХОРОШИЕ ИДЕИ

НА ПРИРОДЕ

Поход в буферную зону Столбов

Узнавайте, есть ли свободные места на походы. Дмитрий Мотора ведет группу на маршрут в 25 км. Это будет путешествие на весь день в буферную зону Столбов. Но можно дойти с группой только до Деда, Львиных ворот и Перьев. В посте все детали.

Тур на Стекольный завод и не только

А вот пост с расписанием на выходные от Ивент-бюро Havearest. В планах самолеты, стеклозавод, Качинские Столбы и тур по церквям.

Делимся любимыми маршрутами, только оденьтесь по погоде:

  • Ярыгинская набережная;
  • Ярыгинская тропа на Столбах;
  • Восточные Столбы с красивым визит-центром и детской площадкой;
  • Парк «Покровский»;
  • Все маршруты и видовки «Гремячей гривы», найдите классно подсвеченный «Сад камней».
Поделиться
Поделиться
Поделиться