Больше 25 подсказок на выходные в Красноярске

Чем заняться 27 и 28 ноября: бесплатный фитнес, концерт для мам, сезон квадроциклов

Каждую пятницу «Город Прима» публикует набор ссылок-напоминаний. Вот список идей на выходные, 27 и 28 ноября. Еще больше выставок, спортсобытий и спектаклей на каждый день в календаре-афише.

Photo by Cristian Tarzi on Unsplash.com

СОБЫТИЯ

Выставки в «Сибири»

«Красноярская ярмарка» на этой неделе открывает три масштабные профессиональные выставки: «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника», «Нефть. Газ. Химия» и «Металлообработка и сварка». Это большие отраслевые презентации технологий и оборудования, от которых зависит наш с вами комфорт. С 24 ноября в МВДЦ «Сибирь» новейшие технологии в области картографии, геофизики, интеллектуальных транспортных систем и спутниковой навигации, станки, оборудование, технологии для всех отраслей.

24 – 26 ноября с 10:00 до 17:00
Вход свободный

Плюс прямо сейчас команда «Красноярской ярмарки» готовит самый любимый проект. Уже 1 декабря открывается Краевая ярмарка свежих продуктов. Мясная, колбасная, молочная, рыбная продукция от фермеров, редкие, диетические и диабетические продукты, «быстрые завтраки», напитки, мед.

МВДЦ «Сибирь»
0+

Каток на Стрелке

Новый каток на Стрелке опубликовал программу на выходные. На сцене у БКЗ играют группа Jagger, Non-stop, «Гуляй, Вася». Билеты на каток можно заранее купить на сайте, там же заплатить за прокат.

Хоккей

 «Сокол» встречается с «Омскими крыльями». Билеты уже можно купить на сайте хоккейного клуба.

27 ноября | суббота | 17:00
«Платинум Арена»

Футбол

Хорошая идея — сходить всей семьей на футбол. В субботу матч «Енисей» — «СКА-Хабаровск». Билеты здесь.

27 ноября | суббота | 16:00
«Футбол-Арена Енисей»

Концерт Духового оркестра

Красноярский духовой оркестр готовит концерт к Дню матери, праздник 28 ноября. В программе самые ностальгические песни: «Синяя вечность», «Старый клен», «Очи черные». Билеты здесь.

27 ноября | суббота | 17:00
Правобережный Дворец культуры

Книжный своп

Книжный своп проводит в честь дня рождения магазин «Бакен». Своп — это обмен книгами, вы приносите свою, уже прочитанную, а забираете что-то новое. Все условия в посте.

до 28 ноября | все выходные
Книжный «Бакен»

Лекция о магии эроса

В Художественном музее имени В. И. Сурикова в субботу лекция «Магия эроса в изобразительном искусстве». Искусствовед будет рассуждать об эротическом искусстве и о том, как смотреть и понимать такие произведения. Билеты здесь.

27 ноября | суббота | 16:00
Художественный музей на Мира, 12

Выставка «Сибирь11»

Ресторанная группа Berrywood Family к собственному 11-летию готовит выставку «Сибирь11». Приглашение поучаствовать в проекте получили 11 художников, которые создали свои работы о Сибири. Здесь подробности. 

Музейный центр «Площадь Мира»

Российская креативная неделя

На Каменке все выходные проходит Российская креативная неделя. Больше о программе здесь, там выступления хороших спикеров в сфере IT, моды, дизайна, архитектуры, соцсетей. Лекции можно слушать и онлайн. 

до 28 ноября | все выходные
Каменка

«Здорово-FEST»

Открыта регистрация на бесплатные тренировки. В выходные в Красноярске пройдет фитнес-фестиваль «Здорово-FEST» с лекциями, мастер-классами и тренировками. Здесь подробности и регистрация.

28 ноября | воскресенье |  с 14:00 до 18:00
«Спортэкс»

Фестиваль хинкали

Казан-мангал «Баран и бисер» проводит фестиваль хинкали. Шеф придумал новые рецепты: 6 сытных хинкали, 2 сладких хинкали. Какие вкусы? Например, с томатами и моцареллой; с тыквой, бараниной и моцареллой; с баклажаном и кинзой.

«Баран и бисер»

НОВОЕ В КИНО

В кинотеатрах стартует «Прошлой ночью в Сохо» (18+) о загадочном путешествии дизайнера одежды в Лондон 1960-х. Звучит миленько, но жанр фильма — что-то среднее между ужасами и детективным.

Триллер «Обитель зла: Раккун-Сити» (18+).

Мультфильм «Энканто» (6+).

НОВЫЕ МЕСТА

Канатка на смотровую

Канатно-кресельная дорога на смотровую на Николаевской сопке возвращается к прежнему графику работы. Но со скидкой на зимний сезон. Читайте, что это значит, и сохраняйте график работы.

Звезды на «Южном берегу»

На «Южном берегу» заработала зимняя иллюминация. 55 больших и маленьких звезд на бульваре — это любимая красноярская фотолокация. Сохраните график работы:

— звезды зажигаются вместе с уличным освещением, сейчас это происходит примерно в 17:00;

— большая часть звезд выключается в 23:00. Но некоторые горят всю ночь.

НА ПРИРОДЕ

Коллеги с VISITSIBERIA сделали хорошую подборку команд, с которыми можно покататься на квадроциклах, на гусеничных квадроциклах и даже на танке-амфибии. Вот подборочка, которая может пригодится до конца зимы.

«Три коня» ведут в воскресенье на Торгашинский хребет.

Команда сайта «Город Прима» составила график максимальной загруженности любимых мест для прогулок в Красноярске. Нам кажется, разумнее проводить время на открытом воздухе, но при этом постараться избегать большого скопления людей. Выводы о времени наплыва горожан сделаны командами парков по опыту, но они приблизительны. Точнее предсказать трафик не получится, но на графики можно ориентироваться, а если что, не бойтесь менять планы.

Поделиться
Поделиться
Поделиться