Зовите близких на Пелагею, показы БФМ и Фабрику мультфильмов

Как сделать будни лучше — события и идеи на неделю в Красноярске

БФМ, «Фабрика мультфильмов», новое меню для ужина с близкими и прогулки по городу — подсказки на эту неделю от «Города Прима». Еще больше концертов, спектаклей в календаре-афише.

Лекция о царском воспитании

Вы успеваете на лекцию «Ежовые рукавицы для наследников: о воспитании в доме Романовых». Надо записаться по телефону 211-36-42 или письмом на per@kraslib.ru. Лекция состоится, если соберется группа от 5 человек.

28 марта | понедельник | 18:30
Краевая библиотека

Транссибирский арт-фестиваль

Главное культурное событие весны на несколько городов со звездами классической сцены. Опять же очень удивительно, но билеты еще есть. Во вторник в Большом зале Красноярской филармонии Вадим Репин, Сергей Ролдугин и Красноярский симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде. Исполняются произведения французского композитора К. Сен-Санса и «Весна священная» Игоря Стравинского.

29 марта | вторник | 19:00
Большой концертный зал

Пелагея

«Концерт состоится!» — пишут организаторы на афише. И билетов еще полно — от 1 800 рублей.

29 марта | вторник | 19:00
Гранд Холл Сибирь

Хит в ТЮЗе

Почти театральное чудо — на один из самых хитовых спектаклей на эту неделю еще есть билеты. «Хроники Нарнии. Конь и его мальчик» — это третья книги Нарнианы со спецэффектами и душевными смыслами. Очень рекомендуем урвать последние места. Билеты по ссылке.

31 марта | четверг | в 13:00 и в 19:00
ТЮЗ

Большой фестиваль мультфильмов

На этой неделе продолжается главный анимационный фестиваль — БФМ. Стратегический партнёр события — Благотворительный Фонд Михаила Прохорова. Основные показы проходят в «Доме кино» и в кинотеатре «Мечта». Здесь все расписание.

с 25 марта 

Фабрика мультфильмов

На этой неделе пройдет легендарная «Фабрика мультфильмов». Это мастер-классы, где детей учат делать мультфильмы из бумаги, пластилина и песка. Продажи билетов стартовали, их надо купить заранее, там обычно длинная скамейка желающих.

2 и 3 апреля | все выходные | 11:00 – 14:00, 15:00 – 18:00
Музейном центре «Площадь Мира»

Piano Battle в Доме

Вечер четверга обладает особой магией — рабочая неделя ещё идёт, но уже ощущается приближение выходных. Игривость четверга Дом — моднейшее клубное пространство — уместил в идее проекта Piano Battle — вечере клавишных импровизаций.

Два пианиста.
Семь раундов.
Юмористическое решение музыкальных задач.

В первой части баттла примут участие Елена Богатырёва и Генрих Лисовский: мягкая точность и клавишное хулиганство. Вход бесплатный.

31 марта | четверг | 21:00
Дом (Мира, 49)

Ярмарка свежих продуктов

Запланируйте заранее — с 13 по 17 апреля в МВДЦ «Сибирь» пройдет Краевая ярмарка свежих продуктов «Весна». В событии участвуют производители, фермеры и поставщики. Найдите любимые местные вкусы. На ярмарке свежих продуктов будут колбасы, молочные продукты, морепродукты, полуфабрикаты, крупы, сухофрукты, орехи, продукция для быстрых завтраков, мед, диетические и диабетические продукты по ценам производителя. Вход свободный.

Время работы:
13-16 апреля с 10:00 до 18:00
17 апреля с 10:00 до 16:00

Что нового в кино:

Не уверены, что хотим рекомендовать вам русскую комедию «Бабки» (16+). А кроме нее в кинотеатрах на этой неделе стартуют:

— Фильм по рассказу Харуки Мураками — «Сядь за руль моей машины». Режиссёра Юсукэ приглашают поставить «Дядю Ваню» для театрального фестиваля в Хиросиме. По условиям договора он не может сам водить машину, поэтому ему предоставляют девушку-водителя. «Оскар» в номинации «Лучший международный фильм».

— Европейский детектив «Мегрэ и таинственная девушка» (16+) с Жераром Депардье.

Гуляйте перед сном

Вот 9 любимых городских маршрутов от нашей команды.

Литературное меню

В баре «Булгаков» литературное меню. Пригласите на обед важных людей. Читайте о новинках.

Группа «Крематорий»

Концертная презентация диска, щедро сдобренная зажигательными хитами прошлых лет. Билеты — от 1450 рублей.

31 марта | четверг | 21:00
«Максимилианс»

Поделиться
Поделиться
Поделиться