Афиша на выходные: диктант, музыка в барах и сплав на байдарках

Чем заняться в Красноярске 9 и 10 апреля?

Умные и непопсовые мультфильмы, прогулка по новому маршруту, работа над собой и хорошая музыка — так планируем провести выходные сами. В статье больше 20 идей. Еще больше концертов, спектаклей в календаре-афише.

ПРОГУЛКИ И ПОХОДЫ

Исторический променад

Валентина Чигрина уже открыла сезон авторского променада «По домам».  Можно подписаться на канал, узнавать о деталях проекта и истории о Красноярске.

10 апреля | воскресенье | 15:00
в центре Красноярска

9 походов из Красноярска

Собрали почти все походы, прогулки и путешествия, которые пройдут в Красноярске в выходные. 9 маршрутов по ссылке — сплав на пакрафтах и байдарках, руины губернии и маршрут до Каменного суслика.

Прогулки в огонечках

В Красноярске оставили после Нового года светящиеся гирлянды на кофемашинах и деревьях. Фотограф прошелся по центру и показал места, где можно фотографироваться в огоньках.

ШОПИНГ

Расписание выставок на апрель от «Красноярской ярмарки»

13 — 17 апреля
Пищевая индустрия. Сибирский форум гостеприимства. HoReCa — специализированная выставка оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности. Форум хлебопечения.

13 — 17 апреля
Краевая ярмарка свежих продуктов. Мясная, колбасная, молочная, рыбная продукция, консервы и полуфабрикаты, макаронные, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, диетические и диабетические продукты, «быстрые завтраки», напитки, мед.

15 — 17 апреля
Енисей. Международная туристическая выставка-ярмарка.

27 — 30 апреля
Сибирская дача. Выставка-ярмарка товаров и услуг, необходимых для обустройства дачи, садово-огородных участков и личных подсобных хозяйств.

Новый магазин с сыром и рыбой

В Красноярске открылся четвертый магазин «Рыба Пила». Это совместный проект с фермерскими продуктами «Коза-Дереза». В выходные в магазине проходят дегустации, действует скидка и готовит шеф-повар. Написали о новом месте для шопинга подробнее.

СПОРТ

Женский хоккей

9 апреля красноярская «Бирюса» проведет первый домашний матч в рамках плей-офф нынешнего сезона. Наши хоккеистки играют с самым титулованным клубом России — подмосковным «Торнадо». На лед выйдут участницы Олимпийских игр в Пекине. Среди них вратарь, лучший снайпер сезона и автор первой шайбы сборной России на Олимпиаде. Вход свободный! В случае победы «Бирюсы», в воскресенье, 10 апреля, пройдет решающий матч.

9 апреля | суббота | 17:00
«Первомайский» (ул. Парковая, 19)

Футбол

Матч: «Енисей» — «Акрон». Билеты уже можно купить.

10 апреля | воскресенье | 17:00
Футбол-арена «Енисей»

«Катай! Загорай!»

«Бобровый лог» проводит весенний горнолыжно-сноубордический флешмоб «Катай! Загорай!». Всем, кто приедет в купальных или карнавальных костюмах, подарят два часа катания с 13:00 до 15:00.

10 апреля | воскресенье | программа с 12:00
«Бобровый лог»

МУЗЫКА

Транссибирский арт-фестиваль

Продолжается Транссибирский арт-фестиваль. В выходные играют один из лучших и старейших отечественных симфонических коллективов — Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова и скрипач Павла Милюкова.

10 апреля | воскресенье | 19:00
Большой концертный зал

Концерт 0+

В Красноярской филармонии проходят концерты для детей от 0 до 12 месяцев. Программа создана на основании рекомендаций экспертов для мам с малышами-грудничками. Занятия проводит Ирина Полякова, она показывает игры с шуршащими, гремящими и звенящими инструментами. Удивление, но немного билетов еще есть.

9 апреля | суббота | 11:00
Фойе Камерного зала

Субботние концерты в барах

Немного акустики, душевных текстов и хороших каверов никому не помешают. Вот кто будет петь в красноярских барах в субботу вечером. 

  • В баре «Дело не в тебе» с 21:00 акустическое трио COVЁR. Вход свободный.
  • С 21:00 группа EYE CONTACT.
  • В Harat`s Pub на Мира «Горчица», а на Красной Гвардии — «План Дельта».

МУЗЕИ

Выставка наличников

Юдинка открыла выставку наличников Николаевки. Эту коллекцию окон Николаевки собрал сайт «Город Прима» для совместного проекта с МТС. Подробнее написали о проекте здесь. А ниже афиша событий от музея-усадьбы Г.В. Юдина плюс 6 поводов выбраться в выходные в музей.

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ

Места на крутых площадках

Случилось невозможное! Один день до Тотального диктанта, а есть места на самых экзотических площадках. Провели ревизию, ниже список локаций, где есть места на 16:00 8 апреля. Чтобы пройти регистрацию, идите на totaldict.ru.

— Впервые можно написать диктант на гоночной трассе. Площадку для Тотального диктанта открывает «Красное кольцо». Пока есть места, можно собраться прямо компанией.
— «Спортекс» — возможность увидеть современное пространство для экстремального спорта.
— КИЦ «Успенский» — красивейшее место, можно написать диктант и идти кормить уточек.

Поделиться
Поделиться
Поделиться