Идеи на выходные: SUP-пикник, жига-дрифт и первые морские прогулки

Чем заняться в Красноярске 14 и 15 мая?

Желаем, чтобы в эти выходные хватило времени поваляться и подзарядиться на хороших событиях. В планах: походы с максимальными противоклещевыми мерами предосторожности, гонки, фотосессии с цветущими яблонями и качественная музыка. В статье больше 20 идей на выходные. Еще больше концертов, спектаклей в календаре-афише.

Photo by Maixent Viau on Unsplash

БУДЕТ ЖАРКО!

Нет шашлыкам!

Мы сейчас про мясо на огне, которое в такую погоду захочется пожарить на даче. Нельзя! Вспомните, как полыхали деревни в прошлые выходные. Напоминаем, в крае действует противопожарный режим. Здесь отвечаем на вопросы, что можно, а что нельзя делать на загородном участке. Если арендуете беседку для пикника, заранее уточните, какие есть условия для приготовления еды. Какие могут быть варианты?

  • SkyCamp предлагает воспользоваться электрогрилем, надо только предупредить, что он вам будет нужен.
  • Ферма «Коза-Дереза» открыла трактир — вообще не надо переживать о том, что поесть, просто гуляйте.

Шезлонг в аренду

На острове Татышев можно взять шезлонг в аренду. Ниже пост с актуальным прейскурантом.

Первые морские прогулки

Туркомпания «Азимут» открывает сезон морских прогулок. Маршрут — скалы и пещеры Бирюсинского залива с выходом на берег на скале «Царские ворота». Погода в выходные — шик, можно будет любоваться всем вокруг с открытой верхней палубы, но если что, есть теплая каюта с обогревателем и диванчиками. Здесь детали.

Где открылись летние веранды?

ПАПА’s
МАМА’s
«Баран и бисер»
«Якитория»
«КОКО»
«РомБаба» на Карамзина и Ленина (столики рядом с кондиторией)
«Чешуя»
Mike & Molly
Seabass&Sauvignon

СПОРТ

Мокрый жига-дрифт и кольцевые гонки

На «Красном кольце» 14 мая — I Этап Кубка Водокачки, как говорят погруженные в тему: мокрый жига-дрифт. 15 мая Чемпионат Красноярского края по кольцевым гонкам. Будет четыре масс-старта подряд. Билеты и там, и там по 300 рублей, можно купить на входе. Дети до 12 лет — вход свободный.

15 мая | воскресенье | с 12:00
«Красное кольцо»

Футбол

Наши футболисты только-только вернулись из Москвы после исторического матча и выходят на домашнее поле. Играем против «Торпедо». Билеты уже можно купить.

15 мая | воскресенье | 17:00
Футбол-Арена «Енисей»

ПРОГУЛКИ И ПОХОДЫ

Походы из Красноярска

Все походы на выходные можно отследить в телеграм-канале «Все походы Красноярска». Переходите в актуальное расписание по хештегам с датами. «Город Прима» выбрал самое эмоциональное:

  • 14 мая ночной поход на Торгашинский хребет, чтобы встретить рассвет на Красном гребне. Старт — в 3:30. Детали здесь.
  • 14 мая жутковатая пригородная автоэкскурсия «Пункт назначения» по местам техногенных катастроф. Это на 7 часов. Здесь информация о стоимости и запись.
  • 15 мая SUP-пикник по случаю начала сезона от ДОСКА SUP Club.  Подробности и регистрация.

Лестница на профилактике

Напоминаем, что самая длинная лестница России сейчас закрыта на профилактику. Подняться и спуститься по лестнице нельзя будет почти две недели, с 11 по 26 мая.

Фотосессии с цветущими яблонями

В Красноярске началось цветение яблонь и вишни. «Город Прима» вспомнил материал, который мы делали со специалистами УЗС и Сада Крутовского. Здесь перечислены места, где в Красноярске растут вишни и яблони — любуйтесь цветущими деревьями.

СОБЫТИЯ

Мото- и барабанное шоу

 В выходные открывается мотосезон. Байкеры традиционно устраивают шоу для всех: мототрюки, концерт, барабанное шоу и выставка байков.

14 мая | суббота | программа c 14:00
парковка у «Платинум Арены»

Книжная гаражка

Книжный «Маленькая мечта» проводит гаражную распродажу. Такие события хороши, чтобы сдать прочитанные книги и набрать новых. Как все устроено? Сначала детские или взрослые, но в хорошем состоянии книги красноярцы привозят в магазин, за проданные книги потом получают выплату. В событии участвуют издательства. Раритеты и остатки тиражей классных книг можно будет приобрести по ценам от 150 рублей.

14-15 мая | все выходные
«Маленькая мечта», Навигационная, 5

Квест в усадьбе

Юдинка запускает новый квест по территории усадьбы «Наличники Николаевки». Подробности и афиша на все выходные в посте.

Квиз о Гарри Поттере

Все события, в названиях которых есть «Гарри Поттер», обречены на повышенное внимание. В воскресенье пройдет тематический квиз по мирам, созданным Джоан Роулинг. Команды от 3 до 6 человек сыграют в «Возвращение в Хогвартс». Здесь детали.

15 мая | воскресенье | 16:00
YUSHIN BROTHERS, зал «Хогвартс»

МУЗЫКА

Концерт «Париж»

У Красноярского академического симфонического оркестра есть серия концертов, вдохновленных мировыми столицами. В выходные программа «Париж». Билеты еще есть.

14 мая | суббота | 19:00
Малый концертный зал

Концерт-лекция от Андрея Бардина

Образовательный проект для всех, кто интересуется историей искусства. Андрей Бардин — органист и потрясающий рассказчик. То, как он рассказывает анекдоты и случаи из жизни композиторов, надо слышать. Новая программа посвящена юности Шопена. Чуть-чуть билетов здесь.

15 мая | воскресенье | 17:00
Органный зал

Субботние концерты в барах

Немного акустики, душевных текстов и хороших каверов никому не помешают. Вот кто будет петь в красноярских барах в субботу вечером. 

  • В YUSHIN BROTHERS группа Сovёr.
  • В Harat`s Pub на Мира HitBag, а на Перенсона — «План Дельта».

Пространство Дом

Модное пространство в старинном особняке в субботу проведет Трёхкомнатный фестиваль
«Триптих». Детали вечера в посте.

Поделиться
Поделиться
Поделиться