Афиша на неделю: прогулки по Енисею, рисование нефтью и песни Высоцкого

Куда сходить и чем заняться в Красноярске на этой неделе?

Photo by Javier Molina on Unsplash

СОБЫТИЯ

Не перестанем хвалить ТГ-канал «Все походы Красноярска». Выберите нужную дату, посмотрите, что предлагают организаторы прогулок. Форматы: от речных прогулок до променадов. Вот интересные анонсы на будни. Пригодится тем, кто в отпуске или выгуливает гостей города.

Интеллектуальный мастер-класс

Музей геологии Центральной Сибири и «Квартира академика» проведут огненную коллаборацию — cience-art «Горючее горючее». Это уникальная программа от педагогов GEOS понравится детям (10+) и родителям. На геологическом занятии гости порисуют нефтью, рассмотрят камни с отпечатками растений, а в финале — чаепитие. Вход свободный, но количество посетителей строго ограничено. Предварительная запись по ссылке vk.com/kvartira_akademika.

27 июля | среда | 19.00
«Квартира Академика»

Красноярск поет Высоцкого

На этой неделе в Красноярске пройдет концерт памяти Владимира Высоцкого. Это культурная городская традиция — его песни и стихи исполняют красноярские команды. В этом году месяц проходили конкурсные концерты на набережной Сквера Энтузиастов, любой мог попробовать себя на настоящей сцене, самые яркие номера попали в программу концерта 27 июля.

27 июля | среда | 18:00
Сквер Энтузиастов, набережная за ТЦ «Красноярье»

Ботаническая лекция

Ромашка, иван-чай, мать-и-мачеха, одуванчик — растения-пионеры. В середине лета их можно увидеть на свалках, стройках, брошенных полях — там, где была нарушена естественная растительность. Они очищают землю для других растений. Первопроходцы и индикаторы — самые недолговечные представители растительного мира. Лекция о растениях-пионерах пройдет в библиотеке Серафимовича. Предварительная запись по телефону 247-21-11.

29 июля | пятница | 15:00
Красноярская городская библиотека им. А. Серафимовича

Афиша от Юдинки

Ловите афишу на неделю от команды музея-усадьбы Г. В. Юдина. Не забывайте записываться на музейные занятия заранее.

Спектакль у бассейна

«Бобровый лог» запускает променад. «Сектор» — это спектакль-погружение у бассейна. На этой неделе событие пройдет 18, 21 и 25 июля. Билеты — 1200 рублей, можно купить здесь.

18, 21 | понедельник, четверг | 21:30
«Бобровый лог»

ПРОГУЛКИ ПО ЕНИСЕЮ

Куда сходить и чем заняться в Красноярске летом? Мобильный оператор Tele2 и «Город Прима» подготовили огромный путеводитель. Это идеи, наводки, места и актуальные подсказки в вашем телефоне. Сохраните контакты команд, которые организуют прогулки по Енисею в Красноярске. Как купить билеты и какие сценарии речного путешествия возможны?

СЕРИАЛЫ И КИНО

Если вечером дождь, запланируйте вечера с любимым кино и новым сериалом. Наш кинообозреватель Мария Козлова составила список 25 важных премьер.

Или вдохновитесь рейтингами от сайта «Город Прима»: 

15 фильмов с Джимом Кэрри

15 фильмов с Брюсом Уиллисом

20 фильмов с Леонардо ДиКаприо

30 советских фильмов 

25 мультиков студии Pixar

10 фильмов «Квартета И»

ТАЙНЫЕ ДВОРИКИ В ЦЕНТРЕ

Этим летом в закоулках на Мира, Маркса или Ленина можно посмотреть кино, принять участие в мастер-классе или просто выпить коктейль в барном пространстве под гирляндами. «Город Прима» составил карту тайных двориков Красноярска. В одном материале мы собрали расписания событий.

УЛИЧНЫЕ БАССЕЙНЫ

«Город Прима» обновил список мест, где можно купаться в этом году летом. В этот обзор попали открытые бассейны в Красноярске и за городом.

Поделиться
Поделиться
Поделиться